Карагандинский проспект.
Четверг, 28.03.2024, 14:15
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Форум » Круглый стол. » Наше здоровье. » Ну, курильщики, берегитесь! (Новая мера против курения....)
Ну, курильщики, берегитесь!
karnagДата: Среда, 30.09.2009, 19:51 | Сообщение # 1
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 963
Награды: 0
Репутация: 1
Статус: Offline
Вот и добрались и до курильщиков. Нас отучают курить, что будем делать? Может бросим?!
Теперь будут штрафовать при курении в местах общего пользования и даже в подъездах. Но как будут контролировать подъезды? Значит, соседи начнут закладывать...
 
karnagДата: Среда, 11.11.2009, 17:04 | Сообщение # 2
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 963
Награды: 0
Репутация: 1
Статус: Offline
Всё теперь официально наложили запрет курения в общественных местах. Нарушителей будут штрафовать. Нельзя курить в общественном транспорте, если разобраться, то пассажиры и так не курили, только водители. Нельзя курить на стадионах, парках, кинотеатрах, театрах, опять же в подъездах и т.д. А вот в квартире можно, разрешили. В производственных помещениях тоже нельзя курить, также в офисах и прочих конторах. Интересно, а как депутаты в маслихатах будут без курева, а в акиматах сотрудники тоже не будут курить или, как школьники, будут прятаться по углам? cool
Недавно принятым Кодексом "О здоровье народа и системе здравоохранения" курильщики, разумеется, недовольны. Но закон,есть закон, и спорить с ним нельзя.
Где можно курить.
Курение на улице, на тротуарах и аллеях не запрещается. Поскольку даже если территорию под открытым небом и можно назвать "местом массового отдыха", она вместе с тем не является "крытым сооружением".
 
karnagДата: Вторник, 14.09.2010, 20:15 | Сообщение # 3
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 963
Награды: 0
Репутация: 1
Статус: Offline
С 1 сентября мало того, что сигареты подорожали, так ещё на них появился неприятный дизайн, то есть чёрная траурная рамочка с предупреждением. Сначала был шок от увиденного, но потом этот дизайн вызвал улыбку. Очередная пугалка. Не знаю, но меня это почему-то не напугало. Хотя заставило задуматься, а может и правда бросить курить.

Показал пачку, купленную утром перед работой, племяшу. Он повертел пачку и выдал:-"Надо бросать курить!" Конечно, надо, а кто спорит...

Прикрепления: 2673345.jpg (251.3 Kb)
 
FlomenkoДата: Вторник, 19.10.2010, 13:02 | Сообщение # 4
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
И правда надо бросать у нас на работе с 21 числа официально запрещенно курить в офисе только на улице, что ж зима наступает а на улице что то неособо охото попк морозить! Бросаю и начинаю занимааться сппортом! Алга!!!! biggrin biggrin biggrin
 
karnagДата: Воскресенье, 24.10.2010, 09:14 | Сообщение # 5
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 963
Награды: 0
Репутация: 1
Статус: Offline
Flomenko, точно, надо бросать! Я тоже мечтаю бросить, но видно желание не такое уж большое, всё оттягиваю и оттягиваю... Сестрёнка мне тоже говорит:-"Бросай курить- вставай на лыжи!" happy biggrin

Казахстан по количеству курильщиков занимает третье место в мире, уступая России и Кубе. Состовляет 35% курильщиков от всего населения страны, среди которых дети.
В Караганде прошла акция в День борьбы против курения. Молодые люди предлагали прохожим обменять пачку сигарет на коробку леденцов без сахара. Молодые люди довольны, что обмен прошёл удачно, обменяли пачки сигарет более 100 человек. Они говорят, что здорово было бы, если хотя бы один из этих обменщиков бросил курить.

Вчера зашёл за сигаретами в магазинчик, а сигареты опять подорожали на 10 тенге. Продавщица мне говорит:-"Сигареты подорожали."
Отвечаю:-"Вижу. Беспокоятся о нашем здоровье."
Продавщица:-"Надо бросать курить."
Я-"Конечно, надо".- взял сигареты, вышел на улицу и глубоко затянулся ...

 
karnagДата: Суббота, 05.01.2013, 20:21 | Сообщение # 6
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 963
Награды: 0
Репутация: 1
Статус: Offline
Когда бросаешь курить, то резко нельзя бросать, а то можно получить инфаркт. Надо бросать постепенно, это не навредит здоровью.
"Угадай мелодию" от 2 января 2013 г., "Евразия".
 
karnagДата: Среда, 18.02.2015, 12:06 | Сообщение # 7
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 963
Награды: 0
Репутация: 1
Статус: Offline
Курение стало дорогим удовольствием. Те сигареты, которые я курю, до Нового года подоражали несколько раз. Сначала стали стоить 170 тенге, потом 180, а потом и 200 тенге. Слух идёт, что цену опять набавят до 400 тенге. Придётся, наверно, переходить на табак и покупать стаканами на базаре, как это было раньше и ходить с кисетами, набивать "козьи рожки".
Кроме повышения цены на сигареты, ещё запретили курить в общественных местах и на производстве. Лично нас вызывали в контору расписываться в приказе о запрете курения на рабочих местах и в производственных помещениях. То есть, теперь, если я захочу курить, то должен выйти из производственного помещения на расстояние 10 м от помещения и там курить или в курилке, которая должна находиться не в рабочем помещении и оборудованная для этого с огнетушителем. Во как!  Взялись за курильщиков не на шутку. Так заботятся о нашем здоровье, мол, меньше будем курить, а возможно и бросим. Вот мне лично по инструкции не положено покидать производственное помещение, а как выходить из такого положения, не знаю. За нарушение такого приказа мне грозит штраф, лишение премии, вплоть до увольнения, если поймают несколько раз. Жёстко, однако...
 
elenenaДата: Суббота, 21.02.2015, 19:23 | Сообщение # 8
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Запретный плод )) как он сладок. И, теперь, дорог. Мы тоже подписывали такой указ. Но я за месяц до него бросила курить. biggrin
 
karnagДата: Вторник, 11.10.2016, 17:04 | Сообщение # 9
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 963
Награды: 0
Репутация: 1
Статус: Offline
10 октября 2016 г. Правительство опять забеспокоилось за наше здоровье. Теперь на табак повысят цены. Через неделю сигареты с фильтром будут стоить 270 тенге, вместо 240. А с 1 января 2017 года цена увеличится до 300 тенге. Это решение мотивируют тем, что в стране каждый четвёртый курит и среди курильщиков много молодых. В год от курения умирают 25000 человек.
Меня, конечно, не обрадовала ни эта статистика, ни увеличение цены на сигареты. Траты будут колоссальные и поневоле опять задумался, а не бросить курить? Смотивирует ли меня это на такой подвиг всё это, я не знаю. Ну, конечно, задумался, прикинул, сколько денег улетит в дым. Да и денег жалко, честно говоря. Что делать?...Придётся бросать. Думаю пока, что до января надо как-то себя пересилить или настроить и бросить. Хватит ли у меня для этого силы воли и какую альтернативу найти... Как уговорить себя на такой шаг...
 
karnagДата: Пятница, 30.12.2016, 15:31 | Сообщение # 10
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 963
Награды: 0
Репутация: 1
Статус: Offline
Во дворах нашего города, но не во всех, конечно, установили видиокамеры. За мониторами следят полицейские. На замеченные правонарушения, они реагируют сразу. В частности, есть случаи, когда курильщик бросал окурок во дворе, то сразу приезжали полицейские и штрафовали.
Так что, курильщики, мы под прицелом! Не кидайте окурки мимо урны, за нами следят!
 
karnagДата: Суббота, 11.02.2017, 11:20 | Сообщение # 11
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 963
Награды: 0
Репутация: 1
Статус: Offline
6 февраля 2017 г. Аким Астаны предложил сделать столицу нашей страны без курильщиков, то есть запретить курить курильщикам при ходьбе. Для них предлагает выделить специальные места для курения. Но это всё пока в проекте.
Хотя я согласен с этим. Да и сам придерживаюсь правила- не курить при ходьбе. Это и для курильщика хорошо, да и прихожих не раздражает запах от твоей сигареты.
Сын предложил мне перейти на электронные сигареты, так сказать, альтернатива курению, чтобы я наконец-то смог бросить курить. Показал мне их в Инете. Оказываются они бывают ещё и с разным привкусом. Цена меня устроила. Посчитал сколько денег уходит за месяц на сигареты, дешевле купить электронные сигареты.
Единственное, я не уверен, что при помощи этих сигарет я избавлюсь от пагубной привычки. Деньги за них отдашь, а они будут потом лежать.
Сын сказал, что коллега курил такие сигареты, но сейчас обратно перешёл на простые. ОН пообещал расспросить того, почему?
На другой день сын пересказал разговор с коллегой. Короче, мои опасения оказались не беспочвенными, коллега не смог бросить курить. Не получилось ожидаемого эффекта у того, да и к тому же у электронных сигарет корпус металлический и на морозе они прилипают к губам.
В общим, переходить на электронные сигареты я не посчитал нужным, это мне не поможет.
Потом я увидел в Интернете магнитики против курения, которые нужно носить на ушах. Разговорились с одной знакомой и она сказала, что муж тоже носил такие магнитики, всё пытается бросить курить и от них у него сильно болели уши. Опять отпадает.
Получается, что сам себе должен помочь и самому за себя взяться, а все эти новомодные фигнюшки не помогут.
 
karnagДата: Понедельник, 03.07.2017, 20:11 | Сообщение # 12
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 963
Награды: 0
Репутация: 1
Статус: Offline
1 июля 2017 г. Что-то я не уложился с деньгами в этот месяц, то есть не хватило их до зарплаты. Я уже и заначку свою вытащил. А вчера пришлось попросить денег у сына на пачку сигарет. Купил, но невозможно растянуть эту пачку на целых три дня...
Собираюсь на работу, а в голове только и крутится, где взять деньги на сигареты. Думаю, ладно, у сменщика попрошу в долг сигареты. Приехал на работу и не смог попросить у него сигареты, постеснялся, так сказать.
В пачке осталось пять штук. Решил, курить буду по полсигареты, чтобы подольше хватило. Так и сделал.
Психоза вроде никакого не было по этому поводу. Я даже удивился. Конечно, беспокойство какое-то присутствовало и волновало, а где утром взять сигареты... Денег хватает только на проезд.
А что если вот так взять и не заморачиваться на куреве? Занять деньги? Стыдно как-то... Придётся. У супруги просить деньги на сигареты- это дохлый номер. НЕ даст, ещё и бурчать будет. Вот проблема, так проблема...
Но всё равно этот раз я почему-то спокойно отношусь к этому. Может, потому что как-то не зацикливаюсь на этом и не раздражаюсь, не накручиваю себя, а наоборот уговариваю себя и успокаиваю, будет день, будет и пища...
И в себе пока изменений не чувствую, что курю мало и редко. Почему? Может потому что настроился на позитив. Настроил себя, потерпеть. Хотя совсем бросить курить я не настроен, а может зря?...

С 1 октября 2017 г. подорожали сигареты на 20 тенге. Говорят, это ещё не всё. Скоро самые дешёвые сигареты будут стоить 500 тенге. Вот и приходится задумываться.... столько денег вбухиваешь в эту каку, но куришь...
16 октября 2017 г. Я опять за своё, надо бросать курить. А тут ещё песня прицепилась, её когда-то исполняла девичья группа "Стрелки", "Ты бросил меня".... Только эту строчку я переделал и пою на свой лад "Я бросил курить, ябросил курить"... Как потянуло закурить и сразу эта строчка на ум идёт. Ну, приляпалась она ко мне и всё тут! Третий день в голове вертится. Курю, а в голове она вертится.
Прилепется же зараза! Иногда она даже помогает. Тянется рука за сигареткой в карман, а тут "я бросил курить, я бросил курить" и ведь торможу...
Ну и, конечно, очень нервирует опять подорожание сигарет и опять, блин, думаешь, сколько денег вбухиваешь в это... Хочется и колется... А там видно будет....
 
karnagДата: Понедельник, 15.01.2018, 10:31 | Сообщение # 13
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 963
Награды: 0
Репутация: 1
Статус: Offline
8 января 2018 г. Зашёл в магазин за сигаретами. Подал деньги, гляжу, что-то маловато сдачи мне дали. Гляжу на продавца, а потом взгляд упал на сигареты. Блин, они опять подорожали. На 20 тенге подорожали.

На работе разговорился с сотрудником. Он похвалился, что поправился, потому что бросил курить.
-И давно бросил?- спрашиваю-Полтора года не курю.
-Ничего себе,- вырвалось у меня,- А у меня вот не получается, силы воли не хватает.
-Какая сила воля, когда проблемы с желудком и сердцем?... Вот и бросил,- говорит мужчина.
-А как тебе удалось бросить?- опять со своим вопросом обращаюсь к нему.
-Раз,- и показывает рукой, как он смял пачку сигарет и выбросил,- Правда полтора дня мучился, конфеты сосал, ел что-то. Главное перетерпеть и всё!
Видно меня ещё так не прижало, раз не могу вот так взять и раз пачку смять и выкинуть. Значит, ещё не придавило... Сам себя не понимаю, хочу бросить и зачем жду проблем для этого?...


Рекламный щит на остановке:
Курение вредит здоровью не только вашему, но и ваших родных!
Брось сейчас курить!
 
karnagДата: Четверг, 05.07.2018, 19:47 | Сообщение # 14
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 963
Награды: 0
Репутация: 1
Статус: Offline
Опять подорожали сигареты. У меня вчера запас закончился. Я ещё думал, вот закончится и брошу курить, просто не буду покупать. И вот,  встал утром, сигарет нет. Меня, правда сначала это не напрягало. Но всё время тянет на балкон или что-то в рот засунуть, пожевать. Терпел до обеда, старался мысли перенаправлять и не думать о куреве, но тянет на балкон. Пошёл, постоял, поглазел на улицу. Но эффекта никакого. Чай попил. Успокоился вроде.
Немного погодя полез туда, где сигареты хранил, перерыл всё, нет сигарет. Опять успокоился. Но не надолго. Опять полез на полку, достал всё оттуда, надеясь найти сигареты. Сделал уборку. Сумки перетряхнул свои походные, не, нет сигарет. Посидел, опять к полке и увидел барсетку, глянул туда, а там сигареты лежат, начатая пачка, правда.
Пошёл на балкон и закурил. Какой кайф...
Ну вот, не смог себя удержать, а что дальше?... Куплю сигареты...

21 ноября 2018 г. По новостям сообщили, что с 1 января 2019 года сигареты подорожают на 20 тенге, а ещё через полгода, то есть к лету, сигареты будут стоить 400 тенге. Как сказали, подорожание происходит из-за удорожания акцизов и повышение цены на табачные изделия направлена на то, чтобы уменьшить количество курильщиков в нашей стране.
Ну, понятна такая политика, конечно, увеличатся поступления в казну, но я не уверен, что повышение цены остановит таки курильщиков. Конечно, это заставляет нас, курильщиков, задуматься, ведь всё упирается в деньги. За удовольствие надо платить...
 
karnagДата: Суббота, 05.01.2019, 14:29 | Сообщение # 15
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 963
Награды: 0
Репутация: 1
Статус: Offline
4 января 2019 г. В новостях сообщили, что с 1 января 2019 г. подняли цену на сигареты, теперь минимальная цена на сигареты теперь 380 тенге. Ну, мы это и без новостей уже знаем...
И ещё в новостях сообщили, что с каждым повышением цен на сигареты 7% курильщиков бросают курить. О?!.... Неужели правда?... Хотя... может это и так...
Я тоже об этом задумываюсь, но пока, как говорится, ещё не готов, но денег жалко, конечно.
На работе разговорился об увеличении цены на сигарете с коллегой. А он заявил, что собирается бросить курить. Посмотрим...


Рекламируют лекарство, вернее таблетки против курения "Табекс". Мол, они блокируют рецепторы, которые вызывают тягу к курению. Только эти таблетки надо применять регулярно и через определённое время.
Ну, не знаю, я сомневаюсь, купить их или нет... А вдруг это просто реклама?...


Дома решили сделать перетасовку. Сына переселяем в большую спальную. Жена моя облюбовала зал, она там любит сидеть и телик смотреть. А я вот люблю уединение и мне досталась маленькая спаленка, которую я назвал- кабинетом.
 Сын спрашивает:-А куда папа будет ходить курить? Ко мне на балкон? А как же личное пространство?...
 Да, действительно, в кабинете моём будущем нет балкона.
Супруга заявляет:-На балкон в зале не пущу!
Ну вот! В общий коридор нельзя, соседи будут бухтеть, а то ещё и пожалуются участковому и придётся платить штраф.
Я задумался и отвечаю:-Тогда буду у себя окно открывать!
Конечно, это шутка. Летом возможно это делать, а вот зимой?... Так что, вот такая дилемма...
 
Форум » Круглый стол. » Наше здоровье. » Ну, курильщики, берегитесь! (Новая мера против курения....)
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024 Создать бесплатный сайт с uCoz