Карагандинский проспект.
Пятница, 19.04.2024, 22:02
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Форум » Круглый стол. » Посиделки. » Реалити-шоу "X-factor" III сезон.
Реалити-шоу "X-factor" III сезон.
karnagДата: Четверг, 09.08.2012, 20:23 | Сообщение # 1
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 963
Награды: 0
Репутация: 1
Статус: Offline
4 августа 2012г. Ура! По "Евразии" не первый раз, кстати, рекламируют новый сезон "X-factor". Ура!!! Прослушивание передают на сентябрь, в частности в Караганде оно будет 21 сентября. Так что шоу продолжается!
Прикрепления: 9337749.jpg (30.0 Kb)
 
karnagДата: Среда, 22.08.2012, 21:17 | Сообщение # 2
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 963
Награды: 0
Репутация: 1
Статус: Offline
20 августа.Опять призывают принять участие в кастингах шоу. И сообщили, что с условиями можно ознакомиться на сайте http://xfactor.kz/
 
karnagДата: Вторник, 01.01.2013, 18:02 | Сообщение # 3
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 963
Награды: 0
Репутация: 1
Статус: Offline
31 декабря.Ура! Реклама "Х-фактора"! 5 миллионов тенге и контракт с записывающей фирмой ждут нового победителя нового сезона! Новый сезон стартует 12 января 2013 года. Ура! Ура! Ура! Ну как же я соскучился по этой программе.
Показали в рекламе отрывки из нового сезона и вот такое высказывание Нагимы Ескалиевой: -Когда говорит жюри, всем надо заткнуться.
 
karnagДата: Суббота, 05.01.2013, 20:20 | Сообщение # 4
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 963
Награды: 0
Репутация: 1
Статус: Offline
2 января 2013 г. Опять реклама: Они пришли, чтобы победить!!!
Дразнят, дразнят, ой, скорее бы! Так долго ждать, ещё целых десять дней...
-А давайте, мы ещё споём, а давайте, больше не надо.
Высказывание, Н.Ескалиева.
 
karnagДата: Воскресенье, 13.01.2013, 12:10 | Сообщение # 5
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 963
Награды: 0
Репутация: 1
Статус: Offline
12 января 2013 г. Долго ждал, но вот шоу и началось. Итак, III сезон начался! В нём приняло участие, вернее, в отборочных турах приняли 15 000 человек. В жюри новый наставник, это Ерлан Кокеев. Назвали много его регалий, единственное, что я понял, что Ерлан- певец, композитор. В жюри также вошли наставники Нагима Ескалиева и Александр Шевченко.
Первый отборочный тур начался в городе Астане. Показали некоторые моменты и некоторых участников, в основном показывали вокалистов до 25 лет, а вот группы не показали вовсе. Неужели не было достойных, чтобы их показать? Второй город, в котором проходил отбор, это Тараз. Ведущий там задавал вопросы конкурсантам, вот он спросил одного парня, такой банальный вопрос:- "Зачем ты пришёл на Х-фактор?" А тот ответил:- "За деньгами!" Прикольно, вот и анекдот про Х-фактор, взятый из жизни.
В Таразе отбор показали, что в нём участвовали не только молодые, но и были участники возрастной группы, то есть от 65 лет до 70 и это приятно, меня даже порадовало, ведь люди поют в разном возрасте, почему тогда более взрослые мало принимают участия в подобных шоу. Ну, вот Тараз порадовал такими участниками.
В общем, этим обозрением я остался доволен, наслаждался зрелищем, нравились комментарии жюри, понравились некоторые участники, я за них даже болел. Так что шоу началось и очень хорошо, теперь каждую субботу в 20-00 нас ждёт это зрелище.
 
karnagДата: Воскресенье, 20.01.2013, 17:44 | Сообщение # 6
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 963
Награды: 0
Репутация: 1
Статус: Offline
19 января. Я кайфую, мне так всё нравится. Это шоу просто класс!!! Ну какое эмоциональное жюри, не стесняются в высказываниях, танцуют, просто супер класс!!! Я их обожаю!
Условие конкурса единственное, кстати, чтобы участникам исполнилось 16 лет, но не меньше. Возрастной ценз, так сказать. Вот такое единственное условие.
Усть-Каменогорск. Очень понравилась Зарина, ей 24 года и она именно из этого города. Она просто молодец! Поразил Александр, 21 год, радиотехник. Отлично исполнил песню на казахском языке.
-Он не в моём вкусе, я люблю маленьких и лысых.
Так выразилась Нагима Ескалиева, когда ей послал воздушный поцелуй один из участников.
Трио "Капучино". Это трио можно сказать организовали члены жюри. Это они предложили троим участникам воссоединиться. Это воссоединение стало просто суперским. Две девушки и парень так классно выступили, смотрелись очень органично. Мне понравилось. Дуэт "Семья"- просто дрожь по телу от их проникновенного исполнения. Надо сказать, что в этом городе больше показали групп, чем вокалистов-одиночек. И это хорошо, а то я боялся, что в группах нет конкуренции, теперь всё в порядке.
Восточный Казахстан. Семей. Марат, 30 лет, почти слепой, работает в обществе слепых. Очень позитивное, проникновенное выступление. Нагима плакала, жюри хвалили за мужество, стойкость. Три "да". Он из Семипалатинска. В Семее больше было представлено вокалистов разных возрастных категорий. Естай очень понравился. Роза, 19 лет, Семей, ох, и голос! Мне очень понравилось её исполнение. Её мама за кулисами очень волновалась, наверно, не меньше дочери.
Так хочется смотреть и смотреть, но час так быстро пролетает и жалко расставаться с шоу. Очень жалко. Но выход есть, какой? Передачу не растянуть, конечно, зато можно посмотреть завтра повтор. А ещё есть ведь сайт шоу. Я его частенько навещаю и просматриваю ролики с отрывками из шоу, а некоторые даже по нескольку раз. Спасибо сайту, что он даёт такую возможность. Кроме того, среди недели выходят Дневники на казахском и русском языке, кстати, там показывают моменты, которые не вошли в телевизионный час по субботам. Так что есть возможность лишний раз насладиться зрелищем.
 
karnagДата: Вторник, 29.01.2013, 23:08 | Сообщение # 7
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 963
Награды: 0
Репутация: 1
Статус: Offline
26 января. Караганда. Жюри, браво! я просто люблю вас! Вы лучшие1 И первая участница из Темиртау, симпотяшка. 19 лет Два "да". Слёзы, слёзы радости. Ведущий сказал, мол, затем пошёл парад вокалистов. Караганда рулит! Эмоции, эмоции. ШОу супер! Жюри даже танцевали, правда, сидя за столами. Нагима зажигала. Карагандинцы показали себя классно. Ну, не все прошли, конечно. Были просто смешные выступления. Человек красивый, а поёт из ряда вон, как плохо. Ну, на то и отборочные туры, чтобы выявить самых-самых. Жаль, что не говорят, сколько отобрано участников и в каком городе. Такой статистики, к сожалению, нет. Волнение, волнение, это не даёт расскрыться участникам в полной мере.
-Когда ты запела, то эта звезда уже потухла.
Так прокомментировала Нагима Ескалиева выступление одной участницы, которая исполняла песню "Гори, гори, моя звезда."
Были не только молодые, но и возрастные исполнители. Это порадовало. Понравилось выступление Ирины Лигай, понравилось и исполнение и выбранный ею образ, она исполнила песню Земфиры. Ерлан из жюри сердитый какой-то, всё говорит всем "нет". Были и дуэты. Дуэт "Баунти"-  стильно, но немного не дотянули, мне так показалось. Они прошли дальше.
-Все идут за победой, а я пришёл за деньгами,- так сказал один участник, Сагын Тусупов. Честно и конкретно. Прикольный он и голос у него красивый. Прошёл-прошёл. Женя Барышева, 32 года. Зал просто встал на её выступлении. Молодчина!
Уральск. Выскочил Дима, просто павлин какой-то и вылетел сразу же из проекта. Айнара своим выступлением зацепила. Молодчина! Что тут скажешь. Группа "Каратобе"- исполнение акопельно. Красиво, супер! Парни просто молодцы! Голоса чудо!
Выпуском шоу я доволен, настроение приподнятое от его просмотра. Столько положительных эмоций.
Несколько слов о Нагиме. Она великолепна и неподражаема. Я в неё просто влюблён. Нагима, ты просто супер!!!
 
karnagДата: Суббота, 02.02.2013, 20:27 | Сообщение # 8
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 963
Награды: 0
Репутация: 1
Статус: Offline
30 января. Дневник. Жюри тепло отозвались о карагандинских исполнителях. Они сказали, что большой процент вокалистов прошёл на отборочном туре дальше, так как хорошо подготовлены и качественно исполняют песни. Это очень радует! Караганда рулит!!! Молодцы! значит, участники всё-таки серьёзно отнеслись к Х-фактору и, действительно, пришли побеждать. Ну, что ж, посмотрим. В добрый путь, дорогие земляки! И пусть вам сопутствует только удача.
Дневник идёт всего там минут 15-20, а столько информации. Показали то, что не показывали в субботнем выпуске. Мне это нравится и это интересно.
 
karnagДата: Четверг, 07.02.2013, 19:02 | Сообщение # 9
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 963
Награды: 0
Репутация: 1
Статус: Offline
2 февраля. Шымкент, Актобе, Алматы. Именно просмотры в этих городах или по крайней мере сюжеты отборочного тура в этих городах предоставили нам, телезрителям, в эту субботу. Прослушивание проводилось в девяти крупных городах страны, в эти города и съезжались те, кто хотел принять участие в шоу. Это субботнее прослушивание в представленных городах меня никто из участников не впечатлил. С чем связанно это, не знаю. Ну, вот почему-то никто не впечатлил и всё тут. Жюри были на высоте, Александр, правда, очень был серьёзен и редко кому говорил "да". Значит, мои ощущения по восприятию данных прослушиваний оправданы. Значит, действительно, участники были не ахти. Конечно, зависит и от настроения во время просмотра. Но я так ждал и очень хотелось насладиться зрелищем шоу, был настрой позитивный, но вот что-то не срослось с увиденным и ожиданием моим. Скучновато как-то показалось. Надо посмотреть повтор, может будет другое ощущение. Посмотрим...
 
karnagДата: Пятница, 08.02.2013, 18:54 | Сообщение # 10
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 963
Награды: 0
Репутация: 1
Статус: Offline
3 февраля. Повтор. Смотрю. Наслаждаюсь. Сколько амбициозных участников, даже откровенно зазвездившихся, это за кулисами, а на сцене совсем пшик, только оболочка, а вокала и нет, даже порой такие смешно выглядят. Исполняют серьёзно, ведут себя как звёзды, а в исполнении выглядят нелепо и просто смешно. Жюри опять прикалывались, но это было супер!
-Ого, врёт как!- это Нагима в своём репертуаре.
Поржал я над выступающими и над тем, как реагировали жюри на то или это выступление. Были, конечно, позитивные выступления. Ощущение повторного просмотра более позитивное.
Одна участница сказала:-"Это всё для моего отца, чтобы он гордился мной там, на верху..." Этими словами задела мою душу, вот какое значение участия в этом шоу вкладывают участники.
Всё-таки мне понравилась одна бабулька своим выступлением. Она из Актюбинска и ей 70 лет. Правда, она не прошла дальше. Очень жаль, конечно. Дуэт "Всё скаzy" понравился. А говорил, что никто не зацепил. Оказывается, это не так и есть всё же интересные исполнители. Есть, есть!!! Хорошо, что есть повтор! Мнение и восприятие, происходящего на экране, ну, совершенно другое. Станислав Ли из Алматы, камерное исполнение, но он так красиво исполнил песню и голос у него потрясающий, такой мужской, красивый. Он прошёл дальше. Ох и балдёжники жюри! Мужчины прикалывались над Нагимой, она чуть под стол от этого не съехала. Хохма просто. Жюри просто украшение проекта, я от них в восхищении. Они задают тон шоу и это здорово! Ещё хочу сказать о зрителях в зале на шоу, они несколько участников просто вытянули дальше, прессуя жюри.  Некоторых участников жюри долго прослушивали, а некоторых быстро останавливали.
 
karnagДата: Понедельник, 11.02.2013, 22:34 | Сообщение # 11
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 963
Награды: 0
Репутация: 1
Статус: Offline
9 февраля. Алматы. Прослушивание было очень интересным, потому что было немало интересных вокалистов и представлены были все категории участников. А это очень интересно, когда не только молодых показывают, но и группы и возрастную категорию. Правда, жаль, что из возрастных почти никого не пропустили, может, так просто совпало и из возрастных кто-то и пробился на второй тур. Кстати, в следующую субботу покажут второй отборочный тур, а первое прослушивание всё, закончилось. Быстро мне показалось, что этот тур прошёл, может это так показалось, да и не может он длиться и длиться. Впереди тоже интересное зрелище. Последний день первого тура был хорошим завершением оного. Очень интересные группы были представлены, мне понравились. Конечно, опять участники и расстраивались и радовались, эмоций было через край. Так что, прощай первый тур, привет второй!
 
karnagДата: Понедельник, 18.02.2013, 11:01 | Сообщение # 12
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 963
Награды: 0
Репутация: 1
Статус: Offline
16 февраля. II тур. Их осталось 120, а было 15 000 участников. А останется их 60. Этап "Учебный центр". Показали репетиционные моменты. Сначала вокальный тренер Гульжан занималась с каждой категорией участников, а затем с каждым участником отдельно. Она давала им рекомендации каждому конкретно. Кстати, она полуфиналистка прошлого сезона. Категорий конкурсантов три: две по возрасту и одна категория- вокальные группы. И так, первый этап аккапельное исполнение песни, то есть без музыки. Сложно, конечно. Участники очень волновались и при исполнении забывали слова, запинались, путали слова и даже придумывали на ходу свои.
Категория от 16 до 24. Первые слёзы, первые разочарования, первая радость.
Категория 25 и старше. Волнения и это так сказывается на выступлениях участников, которые теряются и забывают слова, а то вообще пели не тот мотив, да, и такое было. Не успеваю даже проследить за любимчиками, не говоря о земляках-карагандинцах.  Пение в линейку и аккапельно, очень сложное задание для участников. Одну любимицу всё же удалось разглядеть, но, к сожалению, она не прошла дальше и вылетела из проекта. Какие страсти, эмоции, я тоже сопереживаю с участниками.
Категории Группы. "Учкудук" исполнили все просто суперски! Каждая группа была по своему оригинальна. Забывали слова тоже, но в целом справились и порадовали своим исполнением.
Второй этап- пародии. Очень интересно, участники сами придумали и сшили свои костюмы для этого конкурса. А время-то бежит, ну, как оно быстро бежит.
Категория от16 до 24. Пародия на певицу Ёлка. Чудесно, суперски! Мне очень понравились пародии. Пародия на какого-то певца, по-видимому русского, ну, я его не узнал, может просто не знаю. А потом пародии на М.Джексона. Но мне эти пародии не очень понравились.
Категория 25 и старше. Пародии на Леонтьева, были пару пародистов не плохо спародировавших певца, а в целом не очень получилось. А вот  Верку Сердючку хорошо пародировали.
Категория Группы. Зажгли, суперски! Жюри хохотали. Все просто молодцы. Особенно классная пародия на Бурановских бабушек получилась у группы "Магнитная буря". Ну, какие они молодцы! Класс!!! Пародии на МАшу распутину и Киркорова тоже очень классные получились.
И вот выбор жюри, кого пропустить, а кому сказать "прощай".  Выбор они сделали. Страсти улеглись, но этот тур был просто очень интересным и интригующим, я в восторге от увиденного.  А проект продолжается!
 
karnagДата: Вторник, 26.02.2013, 20:21 | Сообщение # 13
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 963
Награды: 0
Репутация: 1
Статус: Offline
23 февраля. Их осталось 45 участников, но останется 18. Этап Учебный центр. Сольные выступления. На подготовку было выделено всего ночь. Да, это очень трудное испытание для участников. Видно то, что всю ночь готовились участники к этому выступлению, повлияло на их выступления, не все смогли собраться и выступить на должном уровне. Не выдержали такого испытания многие, не смогли справиться со своим волнением и просто провалили свои выступления. Обидно. Один мой любимец, он слабовидящий, не смог собраться и провалил выступление. Жюри разрешили ему начать ещё раз заново и опять осечка.Очень и очень жаль. Но я верил в него, думал, что человек с таким недугом очень сильная личность и ошибся, оказалось, что тот не боец. Но я не виню его, ни в коем случае. Нервы, конечно, нервы. Легко смотреть шоу и рассуждать, другое дело, когда сам участвуешь. Могу только сожалеть, что любимчики не прошли. Вот и группа "Магнитная буря" тоже не прошла, хотя я в них тоже верил. Но тут сами участники группы виноваты, ребята подобрали , откровенно говоря, дрек, из ряда вон плохую песню для своего выступления. Дурацкая песня. Конечно, было комическое выступление, я бы сказал клоунское выступление, повеселили, но не зацепили и не удивили они своим этим выступлением. Жаль и обидно за этих ребят, но ведь очень яркая группа, ну, чуть-чуть серьёзнее отнеслись бы они к репертуару своему. Да, и ещё новшество этого конкурсного концерта, участники выступали только перед жюри и в пустом зале, зрителей там не было. Может и это сказалось на выступлениях, ведь не было зрительской поддержки. Но в целом субботний концерт был очень захватывающим и держал так, что я боялся что-то упустить. Как сказала Нагима в начале концерта, что участников останется  на половину меньше, значит, вдвое больше придётся плакать. Понятное дело.
После конкурсного концерта жюри долго спорили и даже ссорились в отборе участников. Но всё же пришли к единодушию и были объявлены те, которые проходят дальше.Отобрано всего 18 участников, в каждой категории по 6. Наставников тоже разделили по категориям и вот они идут знакомиться каждый со своими подопечными. Нагиме попалась категория от 16 до 24. Кокееву досталась категория, как и в прошлом сезоне, Группы. Зато Александру, как он выразился на этом конкурсе при объявлении списка продолжающих участие, что он не хотел бы, чтобы эта категория досталась ему. И она ему досталась, это категория 25+. Ирония судьбы. Так что не зарекайся. Вот так закончился этот конкурсный субботний вечер.
 
karnagДата: Понедельник, 04.03.2013, 12:51 | Сообщение # 14
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 963
Награды: 0
Репутация: 1
Статус: Offline
2 марта. Этап В гостях у жюри. Вот тут важно каждому участнику проявить себя, показать свои возможности. Конечно, важен и подбор песни для выступления, чтобы выступление было ярким и впечатляющим.
Первыми выступали перед своими наставником категория от16 до 24. Перед исполнителями только два зрителя- это наставник и его егость. В этой категории три парня и три девушки. Мне показалось, что парни ярче выступили и сильнее, чем девушки. Парни более эмоционально сильнее были, и голоса звучали ярче. Но это моё лишь мнение, а решать будет всё же наставник, то есть Нагима.
Следующая категория 25+. Ну, здесь подобрались очень сильные вокалисты. Александру- наставнику этой категории- будет очень сложно сделать выбор. Не завидую ему. Но он профессионал и разглядит сильнейших из сильнейших.
Категория Группы закрывает субботний конкурс-концерт этого этапа. Наставник Кокенов. Здесь у меня сложилось неприятное ощущение, да ещё в "огонь подлил масла" гость Кокенова Алмаз Кишкинбаев. В этой категории у меня есть любимое трио и думаю, что им не светит попасть в финал. Обидно, если так произойдёт. Кишкинбаев так раскритиковал это трио, просто "зарезал" их. Да, наверно, ещё и сыграет национальный фактор. Но это лишь моё мнение.Надеюсь, что всё же будет решение по справедливости.
Итак, этот этап закончился и в следующую субботу будет ясно, кто попал в финал. Участников останется девять, по трое в каждой категории. Мне репертуар в этом конкурсном соревновании не очень понравился, одни иностранные песни, будто других и не существует песен. А так в целом концерт прошёл хорошо.
 
karnagДата: Вторник, 05.03.2013, 16:11 | Сообщение # 15
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 963
Награды: 0
Репутация: 1
Статус: Offline
3 марта. Я всё думаю о группе, которую предложили создать жюри в отборочном туре. Это трио: две девушки и парень. Смотрятся они очень органично. И вот в последнем этапе высказывание Кишкинбаева не даёт мне покоя. Обидно будет то, что этот проект создал это трио и вот теперь их и выкинут. Очень и очень жаль будет. Я за них просто молюсь и держу кулаки, я так хочу, чтобы они всё же остались. Я за них очень и очень сильно болею. Ребята, держитесь, я за вас! Вы- супер!
Повтор субботнего выпуска. У Нагимы в гостях певец Нурлан Абдулов. Они очень внимательно прослушивают каждого участника и участницу. Перед ними стоит важная задача- выбрать тройку лучших. Мне понравилось выступление Станислава Ли, голос просто суперский, настоящий такой, мужской и очень красивый. И сам он видный, подача песни красивая. Вот репертуар иностранный, кто вообще им подбирал репертуар? Сами или им дали? Ну, мне вообще не нравится, что поют конкурсанты. Чуждые какие-то композиции, ну и пусть мировые хоты. Обыватель я, что я сделаю, но вот как можно выразить свои эмоции на чужом языке? У Александра в гостях представитель Сони Мюзик Арина Дмитриева. Я повторюсь, что у Александра подобрались очень сильные исполнители-конкурсанты, прямо один ко одному.  И каждый по своему хорош. И опять же повторюсь, репертуар- иностранщина. Ну не цепляет. Конечно, это не значит, что они должны петь какие-то старые избитые песни. Видно, исполнителям ближе вот такая музыка, а я просто устарел.  Страсти бушуют и на проекте, и вот у меня в голове. Третья категория, жду с нетерпением выступление моего любимого трио. "Капучино, "Капучино"! Дождался и наслаждаюсь их выступлением. Не понятно, почему так отнёсся гость к этой группе, особенно к парню, завидует что ли. Он сказал, что парня не было слышно, я вот опять просмотрел этот номер, вполне даже слышно и смотрелся он просто супер. Ну посмотрим, только вот ждать целую неделю. Целую неделю волнений, ожиданий и переживаний. На то и шоу, чтобы не было равнодушных и сопереживали с участниками.
 
Форум » Круглый стол. » Посиделки. » Реалити-шоу "X-factor" III сезон.
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024 Создать бесплатный сайт с uCoz