Карагандинский проспект.
Суббота, 20.04.2024, 13:50
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Общество и мы. » Мое участие. » Про работу.
Про работу.
karnagДата: Четверг, 19.01.2012, 14:59 | Сообщение # 1
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 963
Награды: 0
Репутация: 1
Статус: Offline
Хоть и работа для меня желала бы лучшего, но вот тут подумалось, почему я не доволен ею? Работа, как работа. Ведь она и не такая уж плохая, в ней есть и свои плюсы, которые мне очень даже импонируют. Например, график работы: два дня работаю, два дня отдыхаю. Нравится? Конечно, нравится. Я даже не представляю, как можно работать каждый день и притом пять-шесть дней подряд... Потом, на работе я один, сам планирую своё рабочее время, учитывая, естественно, должностные обязанности. Это меня очень даже устраивает. Люблю быть один, вроде как независимым. Что ещё устраивает в моей работе? Стабильность. Уверен в том, что отработаю и получу зарплату. О минусах не буду говорить, только плюсы. И ночные смены мне тоже нравятся, ведь я "сова" и мне нравится сидеть ночами. Ну и весь соцпакен и отчисления в пенсионные накопления- это не маловажная штука на данный момент. Так что не нужно обижаться на свою работу, нужно искать плюсы.
 
karnagДата: Среда, 20.02.2019, 22:34 | Сообщение # 2
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 963
Награды: 0
Репутация: 1
Статус: Offline
На работе, принял смену, проводил сменщика. Гляжу, а он снег не почистил на улице около запасного выхода. Обычно мы стараемся уличную работу выполнять в дневную смену, в целях безопасности. А тут я пришёл в ночную смену, благо, ещё светло на улице, оделся и пошёл его чистить снег. Ну, не могу я утром сдать смену вот в таком состоянии. При том, смену придёт принимать женщина и не удобно, что два мужика за два дня не могли почистить снег. Чищу снег и бурчу себе под нос, что сменщик не смог выйти и почистить днём, он что не видел, что снег за ночь намело? Работы-то всего на полчаса... Ну, не полчаса, конечно, у меня сорок минут ушло. Поражаюсь, как можно вот так безответственно относиться к работе....
Он к нам пришёл из охраны. Всю ночь работал охранником. Возможно, там одни бездельники работают. Складывается такое вот впечатление. Хотя, всё же это зависит от характера человека...
Другая сменщица говорит:-Что тык заморачиваешься? Ты же пенсионер и тебе должно быть всё пофиг.
Как это?! Как это пофиг?!... Нет, я так не могу. Раз меня оставили, значит, надо иметь ответственность и к работе относиться честно, а не просиживать штаны, лишь бы смена прошла.
Видать, сменщик так не считает. Зачем надрывать пуп? Солдат спит, а служба идёт.
Сменщица говорит мне без конца, что надо говорить ему все недочёты. А у меня характер дурацкий. Мне легче самому сделать, чем говорить об этом кому-то. Вот и получается, не можешь сказать- сам делай. И делаю... Работа дураков любит...
 
karnagДата: Суббота, 21.12.2019, 18:18 | Сообщение # 3
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 963
Награды: 0
Репутация: 1
Статус: Offline
20 декабря 2019 г. Накануне позвонил мастер и сказал, чтобы я явился в центральный офис, мол, там меня будет директор награждать. О!!! Чего это вдруг? Стал возражать, есть же и более достойные работники. На что мастер ответил:-Вопрос решён! Вам надо явиться. Поехал, но к назначенному времени не успел, пробки на дороге, авария, чуток опоздал. Думаю, ну, дадут грамоту и чего ехать, да ещё и в центральный офис....
Меня встретили в коридоре и проводили к Генеральному директору. Зачем к Генеральному? Я разволновался... Он поздравил меня с нашим профессиональным праздником, пожал руку и вручил нагрудный знак
Ветеран Труда со словами:-Спасибо за доблестный труд. Нас ещё и сфотографировали. Я вышел из кабинета в приёмную и сел на стул, у меня от волнения был такой мандраж...
Успокоился и поехал домой. Конечно, очень приятно, значит, ценят меня на работе. Даже гордость за себя пробрала.... Да.... Спасибо за доблестный труд!
 
Форум » Общество и мы. » Мое участие. » Про работу.
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024 Создать бесплатный сайт с uCoz