Карагандинский проспект.
Вторник, 23.04.2024, 19:15
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Круглый стол. » Разговорчики о политике. » Проблемные подростки.
Проблемные подростки.
karnagДата: Суббота, 03.11.2012, 21:55 | Сообщение # 1
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 963
Награды: 0
Репутация: 1
Статус: Offline
Мне попала на глаза заметка "Точка невозврата" Адиля Даутова, помощника прокурора района им. Казыбек би г.Караганды. Прочитал её с интересом. Дети выросли и вроде бы это меня не должно касаться, но... Но я же живу не в другом мире и в жизни всё возможно. Подростки... Порой они пугают, а порой мне, кажется, что наша молодёжь самая лучшая. Но вернусь к заметке. Спасибо, что в периодической печати поднимают такие вопросы, разъясняют и даже советуют.
Цитирую: "Проблемные подростки- особая категория. Это ещё не преступники, не уголовники, это оступившиеся ребята, которым необходимо помогать. К сожалению, проблема преступности среди несовершеннолетних остаётся одной из самых актуальных на сегодняшний день. Об этом свидетельствуют и возрастающий интерес со стороны общества, и статистические данные правоохранительных органов". Я не видел этих статистических данных, но это не значит, что проблемы нет. Считаю, что в этом вина и семьи, и общества в целом. Подростки уже не такие, как мы или как наши дети, это новое подрастающее поколение, более продвинутое, со своими ценностями жизни, со своим пониманием жизни. Мне, кажется, что у них сейчас более потребительское отношение, чем созидательное. Это мне так кажется. Они не осознают, что сразу всё не бывает, а им этого хочется. Родители стремятся, как это было всегда и во все времена, чтобы их ребёнок был не хуже остальных, а в чём-то и лучше. С ребёнком нужно общаться, а не навязывать своё, но это не всегда нам, родителям, удаётся. Мы заняты добыванием хлеба насущного. Кажется, я начинаю оправдывать поведение и вину родителей. Если ребёнку не удаётся самоутверждаться среди своих сверстников с помощью родителей, они, естественно, ищут другие пути, то есть встают на тропу нарушения закона. Вот об этом и говорится в статье, то есть об ответственности несовершеннолетних перед законом. Ещё говорится, что к правовой ответственности привлекаются несовершеннолетние, достигшие определённого возраста. А какого? Не уточняется. Получается так, если несовершеннолетний не достиг определённого возраста и преступивший закон, его не накажут? Будут ждать пока он не достигнет этого определённого возраста? Так он натворит таких делов, что мало не покажется. Хотя возможно с такими детьми работают правоохранительные органы по делам несовершеннолетних. Но меня порадовал и тот факт, что автор успокаивает, мол, "в борьбе с преступностью среди несовершеннолетних особый акцент делается на её предупреждение и на оказание социальной помощи- например, сиротам или детям из неблагополучных семей. Деформация их личности не бывает ещё столь значительной, как у взрослых людей. Однако по мере взросления несовершеннолетний преступник становится более опасным и трудновоспитуемым". Вот такие дела... Думалось мне, что такой сильной уж проблемы с этим вопросом нет в нашем государстве, а вот как на самом деле обстоят дела...
 
karnagДата: Четверг, 31.05.2018, 08:54 | Сообщение # 2
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 963
Награды: 0
Репутация: 1
Статус: Offline
Знакомая рассказала: она ходила с внуком в школу на последний звонок. Там рассказали, что одна девочка-выпускница покончила жизнь самоубийством, бросившись подпоезд. Поэтому линейку начали с минуты молчания в память о погибшей школьнице. Ужас какой-то...
Девочка была хорошая, спокойная, училась на отлично. Почему покончила с собой, не известно. Мёртвую девушку нашли в 150 км от города, там она бросилась под поезд. Не известно, как она там оказалась? Если она решила покончить жизнь таким способом, зачем ехать так далеко, когда поезда и в городе ходят. Подозревают, что она состояла в Интернете в клубе самоубийц. Может это и так, лишь бы правоохранительные органы разобрались в этом происшествии, а не списали на этот клуб.
Ребёнка жалко, как бы то ни было. Что она видела в этой жизни?... Очень жалко... Молоденькая такая... Пусть земля ей будет пухом...
 
ucamotДата: Пятница, 19.04.2024, 13:58 | Сообщение # 3
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 4
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
smile
 
Форум » Круглый стол. » Разговорчики о политике. » Проблемные подростки.
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024 Создать бесплатный сайт с uCoz