Карагандинский проспект.
Четверг, 25.04.2024, 11:32
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Круглый стол. » Разговорчики о политике. » Откажутся ли от доллара...
Откажутся ли от доллара...
karnagДата: Пятница, 09.01.2015, 12:32 | Сообщение # 1
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 963
Награды: 0
Репутация: 1
Статус: Offline
Наш президент обратился в Шанхайскую организацию, отказаться от долларового взаиморасчёта между странами этой организации, куда входят Китай, Россия, Казахстан, Киргизстан и Таджикистан.
Хорошо было бы, чтобы отказались от доллара, пусть командует он на своей территории. Сколько можно от него зависеть?!

 
karnagДата: Суббота, 18.04.2015, 18:19 | Сообщение # 2
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 963
Награды: 0
Репутация: 1
Статус: Offline
Иран и Турция хотят отказаться от доллара во взаиморасчётах. Вот так! Азия тоже задумалась о долларовой кабале.
 
karnagДата: Среда, 16.09.2015, 16:59 | Сообщение # 3
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 963
Награды: 0
Репутация: 1
Статус: Offline
В Казахстане застройщики хотят отказаться от доллара и продавать хотят квартиры в национальной валюте, то есть в тенге. Они устали от скачков доллара и менять без конца таблички со стоимостью квадратных метров. Ещё они мотивируют этот переход тем, что не так много используется в строительстве иностранного материала, покупаемого за доллары. Да и банкиры Казахстана советуют держать свои вложения в тенге из-за нестабильности доллара.
"Главные новости", от 14 сентября 2015 года, "Евразия".

25 ноября. Теперь ипотека будет оформляться только в тенге, кроме тем лицам, которые получают зарплату в иностранной валюте. Им будет разрешено выплачивать ипотеку в этой валюте.
15 декабря 2015 г. На заседании стран ШОС представитель России Медведев предлагает отказаться входящим странам от доллара.
 
karnagДата: Четверг, 23.02.2017, 12:03 | Сообщение # 4
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 963
Награды: 0
Репутация: 1
Статус: Offline
19 февраля 2017 г. В Турции отказались от доллара. И там участились терракты. Но они участились не только от отказа от доллара , но из-за политики правительства этой страны, которая хочет сделать страну независимой от влияния других стран, которые те в свою очередь давят на Турцию и стараются подчинить своей политике.
4 ноября 2017 г. В нашей стране цены на недвижимость, автомобили и другие товары переведены в тенге. Если раньше, покупая квартиру, дачу, автомобиль, цены выставлялись в иностранной валюте, то сейчас цены только в тенге.
Банковские работники говорят, что сбережения на депозитах, а также брать кредиты, выгоднее в настоящее время держать и брать в тенге. Пример, взяв кредит в иностранной валюте, а она с каждым днём дорожает, ты вернёшь гораздо больше, чем взял. Депозиты в тенге получат в этом году, как обещают банкиры, 13% годовых, а в иностранной валюте всего 1%. Я не финансист, но выгода очевидна.
 
karnagДата: Воскресенье, 09.04.2023, 21:59 | Сообщение # 5
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 963
Награды: 0
Репутация: 1
Статус: Offline
8 апреля 2023 г. Такер Карлсон:"началась дедолларизация, которая ускоряется" Как он говорит, что санкции, вводимые против России, "должны были навредить России. Но уже к марту прошлого года было очевидно, что они навредили США гораздо больше, чем России. Мудрые иностранцы, а вы думали, таких нет, стали избавляться от американских долларов. Потому что теперь доллар не является надежным средством хранения резервов. Он оказался политическим оружием, которое будет применяться произвольно против кого угодно. И в результате, доллар выглядит гораздо менее привлекательным для всех остальных стран. И началась дедолларизация, которая ускоряется практически без комментариев со стороны западных СМИ весь последний год."
Так теперь Индия, Китай, Россия  заключают сделки в своих национальных валютах, минуя доллар и евро. Больший упор приходится на китайский юань, поэтому некоторые политологи-экономисты пророчат юаню большое будущее и он, якобы может заменить доллар и евро на международных экономических сделках.
 
Форум » Круглый стол. » Разговорчики о политике. » Откажутся ли от доллара...
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024 Создать бесплатный сайт с uCoz