Карагандинский проспект.
Пятница, 29.03.2024, 10:33
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Круглый стол. » Разговорчики о политике. » Войны.
Войны.
karnagДата: Четверг, 10.12.2015, 16:31 | Сообщение # 1
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 963
Награды: 0
Репутация: 1
Статус: Offline
Испокон веков в мире происходят войны. Казалось, что это история и всё в прошлом. Но нет и в современное время в современном мире войны продолжаются. И казалось, что те войны, идут там где-то далеко, за заграницей, не коснутся нас и меня лично. А вот касается, как оказалось. Ну, не в прямом смысле, конечно. Как можно быть равнодушным к войне в Украине, в Сирии?
Сводки новостей только и сообщают об этих войнах. Сначала Украина, вроде бы там война тянется не первый день и всё никак не утихает бойня, в которой обвиняли Россию. Меня это очень возмущает. Теперь Россия помогает Сирии в борьбе с террористами. Меня это поначалу тоже возмутило. Зачем Россия пошла на такой шаг, рискуя своими солдатами? Но в новостях послушав послание Президента Путина, немного стал понимать и его доводы убедили меня в том, что это правильно. Уничтожая террористов на их же территории, чем ждать пока они придут в страну.
Очень жаль, что так происходит. Грустно...
Ещё меня поражают западники, Европа в целом, никак не реагируют. Сами же страдают от терроров и молчат. Россия одна отдувается и опять виновата во всех чужих грехах. В чём же она виновата? В том, что должно заботить Европу и волновать? Терракты во Франции, США и им всё-равно что ли? Так, мало того, России стараются "вставить палки в колёса".
Но всё-таки дошло до одной страны, что нужно бороться со злом- терроризмом, возомнившим себя пупом Земли. Это Великобритания тоже стала бомбить дислокации террористов. Правда, задействовано у них несколько бомбардировщиков.
А Турция? Люди в этой стране погибли от террористов. А их правительство оказалось пособницей этих бандитов и ударило в спину России. Твари и ничего не скажешь! Предатели! Сами же якобы подтянули вооружённые силы к границам с Сирией для отражекния террористов, а сами вот чего сделали. Правительно Путин сказал-" видно, Аллах лишил это правительство разума..."
Почему Мир молчит и Правители великих государств молчат и потакают террористам? А от рук этих бандитов гибнут люди, гибнут святыни... Нет, они не молчат, осуждают, но ничего не предпринимают. Только бла-бла-бла- и всё...
Столько лет Афганистан борится с банкформированиями. Помогал этой стране СССР, затем США. А результат? Погибшие солдаты этих стран. За что они погибли? И всё на том же месте, как банды были, так и остались...
Поражает и то, что людей вербуют на такую войну и ни откуда, а из наших же стран. И дураки ведутся, вступают в ряды террористов. За какие идеи? Почему люди соглашаются на такое? Соглашаются убивать мирных людей, которые совершенно далеки от воин....
 
karnagДата: Понедельник, 15.08.2016, 09:22 | Сообщение # 2
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 963
Награды: 0
Репутация: 1
Статус: Offline
11 августа 2016 г. В Казахстане осудили информационных террористов, которые в социальных сетях распространяли прокламации террористического толка и призывавших к неповиновению. Короче, чего хотели, того и получили. Теперь у этих распространителей будет время подумать, как не повиноваться в местах не столь отдалённых. Они получили сроки от 6 до 8 лет.
19 августа. Россиия и Турция помирились, благодаря Казахстану, и начали взаимодействовать.
Ещё Россия помогает Ирану и Сирии бороться с террористами. Так что России доверяют, раз обращаются к ней за помощью, чего не скажешь про США и её приспешников. Она теряет своё влияние и пусть кусает теперь локти!
 
karnagДата: Воскресенье, 25.06.2017, 08:47 | Сообщение # 3
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 963
Награды: 0
Репутация: 1
Статус: Offline
Смотрел по телевизору передачу, в которой рассказывали про войны. Оказывается, в войнах виновата... вода... Да-да, вода.
Мол, запас питьевой воды на Земле с каждым годом уменьшается. Особенно это ощутимо там, где засушливый климат, где пустыни. Ну это и так понятно. НЕт воды, нет жизни.
Привели доводы войн: Израиль с Сирией, Афганистан, междуусобицы в Азии, перевороты в ряде стран. Более сильные стороны захватывают территории не пустынные, безжизненные, а вот именно с водой, то есть где есть реки, водоёмы с пресной водой.
Поэтому и беженцев много хлынуло в Европу, потому что без воды экономика ряда африканских стран равно нулю, люди там просто выживают.
Экономический кризисс предвещают к 2030 году, а к 2050 году предсказывают глобальную экологическую катастрофу и.... очередную Мировую войну... Сильные начнут отбирать территории с водными запасами пресной воды ...
 
karnagДата: Пятница, 07.07.2017, 19:40 | Сообщение # 4
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 963
Награды: 0
Репутация: 1
Статус: Offline
4 июля 2017 г. Наш президент Нурсултан Абишевич Назарбаев призывает Украину и Россию сесть за стол переговоров и наша страна готова предоставить для этого все условия и сто переговоров.
 
karnagДата: Вторник, 27.11.2018, 19:27 | Сообщение # 5
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 963
Награды: 0
Репутация: 1
Статус: Offline
21 ноября 2018 г. Наш Президент Нурсултан Абишевич Назарбаев предложил возобновить переговоры по украинскому кризису.
 
karnagДата: Воскресенье, 17.07.2022, 06:59 | Сообщение # 6
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 963
Награды: 0
Репутация: 1
Статус: Offline
12 июля 2022 г. Собираю малину, в этом году много её уродилось. Собираю и вдруг гул самолёта, потом опять гул. Поднял голову, чтобы разглядеть этот самолёт, но не нашёл его, где-то высоко летает, но гул стоит мощный. У нас недалеко аэропорт, но это не пассажирский самолёт. Собираю ягоду дальше, опять гул и что-то так жутко стало. Представил, как там, в Донецке, на Украине люди жили под таким гулом, так ещё и взрывами... Это просто не возможно жить под постоянным страхом, хотя ко всему можно привыкнуть, но к такому не возможно... Слава Богу, сейчас у них постепенно налаживается жизнь, начали даже в разбомблённом Мариуполе строительство. Люди вышли на улицы и приводят свой город в порядок. Это очень радует. Но окончание спецоперации ещё нет, она продолжается и российские спецподразделения с силами ЛНР и ДНР потихоньку продвигаются вперёд, освобождая территории о нацистов и бандеровцев. Но украинцы- простые западные жители Украины- не верят в это и злорадствуют по поводу этого, мол, весь мир их поддерживает, а русские проиграют. Извините, но это не игрушки и не просто стрелялки, это суровая действительность...
14 июля 2022 г. Смотрю новости, конечно, хочется побольше знать о спецоперации России в Украине. Одно время я смотрел новости украинские, хотелось просто сопоставить новостные программы. Ну, вот честно скажу, ну не впечатлили меня украинские новости, врут просто и меня даже стало тошнить от этих новостей. Не знаю я, но мне показалось, что информация не настоящая какая-то, не смог я её воспринять. Украинцы же говорят, что мы зомбированные, хотя тут вопрос ещё, кто зомбирован... Естественно, я стал смотреть российские новости, стал смотреть блогеров в соц. сетях. Хочется просто иметь представление, что же это происходит... Когда говорят "война", а ты находишься совсем в противоположном мире, кажется, что это просто какой-то фильм, воспринимается, так скажем, не так остро. А с течением времени всё это в тебя впитывается и ты понимаешь, что это не просто так, это очень серьёзно. И на людей, которые там, где бомбят и люди продолжают там жить, смотришь другими глазами. Переживаешь за них, переживаешь за тех, кто участвует, нет, это просто страшно... Хотелось бы, чтобы люди выжили, военные вернулись живыми... Раньше смотрели фильмы про войну, сопереживали героям, а тут вот она, та же война... Никогда я бы не мог подумать, что это возможно в настоящее время...
 
karnagДата: Понедельник, 27.02.2023, 12:43 | Сообщение # 7
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 963
Награды: 0
Репутация: 1
Статус: Offline
13 февраля 2023 г. Зашёл в Инет и сразу на глаза попались ролики с Украины. Заголовок такой "Азербайджанский наёмник на Украине издевается над пленным российским солдатом"... Стал смотреть... На земле лежит молодой парнишка, русский. На нём сидит азербайджанский наёмник, который воюет на стороне укрофашистов. Он запрокидывает голову парню. Азербайджанец с довольным видом что-то говорит и похлопывает парня по голове. Кадры ужасающие. Остальные ролики я не стал смотреть, меня и этот ролик очень шокировал. Лицо русского солдата до боли знакомое и оно мне напомнило лицо другого солдата...
Мы каждый год на Родительское ездим на кладбище, проведать могилы родственников. Так вот рядом с одной из могил стоит памятник советскому солдату, лет 25, памятник железный с красной звездой и там, на фото, изображён такой же паренёк...
Издевательство над военнопленными- это вот и доказывает фашизм на Украине, хотя они утверждают, что у них этого фашизма нет...Вот доказательство, сами же выкладывают такие ролики... Конечно, на поле боя слабо им показывать свою удаль, они там драпают, а тут херои... Такой хероизм надо прекращать!... Позор укрофашисткой армии!... Просто позор...
Целый день нахожусь под впечатлением и перед глазами молоденький солдат... Я очень надеюсь, что этот наёмник долго не будет ходить по земле и его настигнет кара... Хоть это и не спасёт российского солдата, но за него отомстят этим отморозкам... Да будет так!!!
19 февраля 2023 г. Смотрел старый фильм "Мальчиш Кибальчиш". Я уже писал об этом, но повторюсь. Смотришь эти фильмы уже другими глазами, чем раньше. В связи с происходящим в мире, в частности на Украине, всё теперь воспринимается остро и понимаешь, как важно понимать патриотизм. И раньше, когда смотрел этот фильм, я воспринимал патриотично, потому что была война с гитлеровской Германией и была, конечно, пропаганда: буржуазия- это плохо, равноправие- это хорошо. Но этот фильм в настоящее время ассоциируется по-другому, борьба со злом, борьба с навязыванием другого миропонимания, других ценностей. Уже шире смотрешь и думаешь, как они тогда были правы... Хоть это как бы детский фильм, но смотришь его взрослыми глазами, в некоторых местах прямо до боли в сердце, хотелось просто плакать, сердце рвалось на кусочки от того, что происходит на экране:"И отцы уши, и братья ушли..." В настоящее время, как раз эти буржуины и разжигают эти войны, не щадя людей... Пытаются установиться свои порядки, своё господство... Но я надеюсь, что им не удастся и все их преступления в мире будут наказаны и врага Россия победит!
26 февраля 2023 г. Украинцы вчера притащили в Германию подбитый российский танк, конечно не без помощи германского правительства, и установили его напротив консульства России. Что они этим хотели сказать или показать?... Немецкий народ отреагировал по-своему. Люди несут и несут красные розы и укладывают их на танк... Получился своего рода постамент поклонения и поддержки России, а не наоборот, как надеялись украинцы. Простые немцы говорят, что преклоняются и поддерживают Россию в борьбе против нацизма и фашизма. Они помнят историю войны 1941-1945 года... И это отрадно! Немцы говорят, что тридцать лет выстраивались отношения с Россией, а тут вот всё взяли и перечеркнули. Кто перечеркнул? Конечно, само правительство Германии и этот "цивилизованный" запад.
А сегодня на танк залезли мужчины и скинули флаг Украины, который находился на танке. А танка почти не видно, он весь в цветах, весь в красных розах. Я просто восхищён поступком немецкого народа, я им благодарен и кланяюсь до земли...
 
karnagДата: Вторник, 09.05.2023, 21:20 | Сообщение # 8
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 963
Награды: 0
Репутация: 1
Статус: Offline
9 мая 2023 г. В Польше разъярённая толпа не пропустила посла России возложить венок к памятнику погибших советских солдат. Послу пришлось уехать. Это что такое?... Неуважение просто к истории, к собственной истории...
 
balanceblind12Дата: Воскресенье, 25.06.2023, 10:59 | Сообщение # 9
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
---

Сообщение отредактировал balanceblind12 - Воскресенье, 25.06.2023, 11:00
 
karnagДата: Понедельник, 25.03.2024, 22:22 | Сообщение # 10
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 963
Награды: 0
Репутация: 1
Статус: Offline
То, что произошло в Московской области, мои соболезнования семьям погибшим и скорейшего выздоровления пострадавшим и раненым, не возможно описать... Это ужасная трагедия... Не возможно в такое поверить.... Просто невозможно... Люди пришли на концерт, в предвкушении, а попали в бойню... Теракт- это страшно... Поймали этих нелюдей, которые так бравурно убивали, а тут смотреть противно как они себя ведут, трясутся и с испуганными глазами... Страшно и то, что у них есть дети, жёны, матеря, братья и отцы, а они вот так расстреливали тех же детей, жён, матерей, отцов, братьев и сестёр... У одного такого спросили, мол, зачем стрелял? Ответ от него простой:"За деньги"... За деньги этот отморозок убивал не в чём неповинных людей?!? Это что, деградация личности?... Алчность на крови, зато ему пообщели 500000 рублей... У меня не укладывается в голове всё это, просто нет понимания... Неужели у него такая нужда в этих деньгах? Иди и работай... Задержали этих нелюдей по дороге к украинской границе. США сразу же вылупилась, мол, это не украина, это игил. Вот сами себя и сдали! Игил! Кто создал этот игил? Конечно, США. Украина тоже что-то там вякала. США вторит, мол украина не воюет террористическими методами. Правда?!? А кто стреляет по детским садикам, спортивным площадкам, учебным заведениям, по мирным людям в Белгороде, как ещё недавно по Донецку?... Кто, не украинцы, радуется, когда в России происходит ЧП? В пабликах публикуют радостные сообщение об очередной трагедии в России? Разве, не украинцы? Чей посол в Таджикистане вербовал наёмников для украины?... А в кафешке ихней появилось меню с горящим Крокус сити, которое предлагается посетителям. Это что?... Они там, в украине, вообще повёрнуты на русофобии, беснующие вокруг девушки, молящейся на площади, дед, семидесятилетний, рассказывающий, как он будет убивать из-за угла москалей, дети с ножами и топорами поют "Москоляку на гиляку", школьники танцующие под песню "Ваньку в чёрном мешке тащут" и прочее... И вот этих хотят оправдать, что они не действуют, как террористы... На поле боя побед у них нет, вот и пакостят, как могут и чем могут...
Дорогие Россияне искренне соболезную... Скорблю вместе с вами...
 
Форум » Круглый стол. » Разговорчики о политике. » Войны.
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024 Создать бесплатный сайт с uCoz