Карагандинский проспект.
Четверг, 28.03.2024, 16:01
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Форум » Круглый стол. » Разговорчики о политике. » Не верится, что это возможно...
Не верится, что это возможно...
karnagДата: Воскресенье, 13.05.2012, 20:24 | Сообщение # 1
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 963
Награды: 0
Репутация: 1
Статус: Offline
Не верится, что это возможно и при том в нашей стране...
По новостям по какому-то местному каналу в новостях рассказали и показали очень неприятный сюжет, вернее страшный сюжет. В Петропавловске избили Ветерана именно 9 мая и за что? За то, что он поздравил с Днём Победы проходящих мимо молодых людей. Вопиющий случай. Молодчики избили старика-ветерана, так ещё и изрисовали стену близлежащего дома немецкой свастикой. Хулиганов задержали, ими оказались молодчики в возрасте от 32 лет до 23. Вроде уже взрослые парни и должны отдавать отчёт своим действиям. Поразил и тот факт, что в Казахстане появились фашисты. Как это могло случиться, что эта мразь оказалась здесь? Понимаю, националисты, но не фашисты же! Да ещё и избили старика, который защитил их же от фашистов! А вот интересно, где эти молодчики воспитывались и кто родители этих моральных уродов? Какие женщины родили этих чудовищ? Жаль, что молодые люди выбирают такой путь, путь вражды и ненависти... Мне стыдно за наше поколение, взрастившее вот таких...
 
karnagДата: Воскресенье, 15.02.2015, 12:06 | Сообщение # 2
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 963
Награды: 0
Репутация: 1
Статус: Offline
В Караганде аким возмутился тем, что деньги на чествование ветеранов Великой Отечественной войны отказались выделить некоторые крупные организации и магазины.
В Караганде проживают всего 167 ветеранов, им не нужны миллионы этих магнатов, только чуточку внимания.
Ещё меня поразили миллионы, которые выделили из городского и республиканского бюджетов на чествование ветеранов. Понимаю, что эти деньги пойдут на праздновние Дня Победы. Всё будет помпезно, конечно. А не лучше бы потратить эти деньги на каждого конкретного ветерана, тем более их осталось немного. Какое для них было бы подспорье хоть в данное время...
Ну, а тех, кто не желал выделять деньги, аким всё же уговорил это сделать. Во как! Надо, оказывается, уговаривать... Стыд и срам просто! Хотя, кто его знает, в чём причина была в таком отказе...
 
karnagДата: Пятница, 08.04.2016, 21:23 | Сообщение # 3
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 963
Награды: 0
Репутация: 1
Статус: Offline
31 марта 2016г. В новостях сообщили, что какой-то начальник архива в Москве сообщил, что никаких героев 28 панфиловцев и не было, мол, нет на то исторических подтверждений. Ничего себе заявочки!?! И от кого? От того, который и пороху-то не нюхал! Правда, его уже сняли с должности. Но от его заявления остался неприятный осадок.
Возмущаются и мои земляки. Как так? Эта дивизия создавалась в Казахстане, в частности в Алматы, она защищала Москву. И вот тебе на! Оказывается, что этой дивизии и не существовало? Ничего себе!
Этому чиновнику нужны исторические подтверждения. Так эти исторические подтверждения с каждым годом уменьшаются. Я говорю о людях-участников и свидетелей той войны, Великой Отечественной войны. Как можно говорить, что их не было?! У этого чиновника, наверно, крыша поехала или он у поляков, прибалтов и украинской хунты берёт пример, которые стараются перевернуть всё с ног на голову.... А может он засланец?...
Просто в голове не укладывается, как можно вот так утверждать, что ничего и никого не было...
Старое письмо.
Это старое военное письмо
С войны когда- то от дяди пришло.
Лежит теперь у мамы в сундуке
Треугольник фронтовой-
Пожелтевший лист, а на нем
Красивый почерк молодой
Пишет, что еще живой...
-"Вот прогоним гадов
И вернусь с Победою домой.
Заживем как надо,
Все хорошо будет у нас с тобой..."

За что ты, дядя, воевал,
Шел в бой с врагом не глядя?!?
Теперь уж нет той страны
И нет того солдата...

Я читаю старое письмецо,
Сколько времени прошло...
А почерк красивый, молодой
Сообщает, что он живой...
 
karnagДата: Понедельник, 18.07.2016, 10:17 | Сообщение # 4
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 963
Награды: 0
Репутация: 1
Статус: Offline
9 июля 2016г. В Казахстане обезврежена группа террористов, которая готовила нападение на российских военнослужащих, занимающихся воздушной безопасностью. Один террорист, как оказалось потом смертник, подорвал себя и получил множественные ранения.
У этой группировке были изъяты оружие и пропагандистская литература.

11 августа 2016 г. В Казахстане осудили информационных террористов, которые в социальных сетях распространяли прокламации террористического толка и призывавших к неповиновению. Короче, чего хотели, того и получили. Теперь у этих распространителей будет время подумать, как не повиноваться в местах не столь отдалённых. Они получили сроки от 6 до 8 лет.
 
karnagДата: Вторник, 01.11.2016, 09:38 | Сообщение # 5
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 963
Награды: 0
Репутация: 1
Статус: Offline
30 октября 2016 г. Руслан Куликбаев- террорист, который в июле этого года устроил расправу над людьми и полицейскими. Ему требуют смертную казнь. Просят простые люди, и те, кто тогда потерял своих родственников от рук этого бандита, и даже прокурор.
Но в на шей стране мониторинг на смертную казнь, хотя есть и исключения. Так что исключительный трагический случай произошёл и могут вынести для этого нелюдя смертную казнь.
Он даже не раскаивается и не просит прощения у потерявших родных. Конечно, горбатого могила исправит. Так этому бандиту нужно применить только смертную казнь...
 
karnagДата: Вторник, 11.04.2017, 17:38 | Сообщение # 6
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 963
Награды: 0
Репутация: 1
Статус: Offline
4 апреля 2017г. В связи с террактом в Петербурге, появилось сообщение в Интернете, что участником этого акта, то есть террорист из соседней страны Кыргыстан. А в местных СМИ вдруг сообщили, что террорист из Казахстана. Но мне не верится, что наш земляк мог такое свершить...
В новостях на другом канале передали, что при взрыве погиб казахстанец, но не как террорист, а как пострадавший.
Ждал "Вести" РТР. Надеялся, что там скажут про террориста-сметника. Но в новостях сообщили, что в Петербурге объявлен день Траура. Люди несут цветы и свечи. Показали и раненых. Мина была самодельная и начинена металлическими шариками, от которых и пострадало много людей.
Всё изощрённее становятся террористы, чтобы больше людей и посеить панику и страх среди населения.

7 апреля. Всё-таки к теракту в Петербурге причастен киргизский гражданин. В этом городе провели обыски и аресты тех, кто жил и контактировал или как-то пересекался с террористом-смертником. Как оказалось, того просто подставили, он не планировал самоподрываться. Самодельную бомбу должны были привести в действие с мобильного телефона, но подельники решили по другому и подорвали парня вместе с бомбой.
В Интернете пользователи выражают соболезнования и поддержку жителям Питера. И мы, казахстанцы с разных регионов, выразили свои соболезнования. На что один пользователь написал комментарий:-А почему в Казахстане не взрывают?...
Меня это очень обидело, задело и разозлило. При чём тут наша страна? Что за цинизм?... К терроризму как можно приравнивать ту или иную страну? Как можно обвинять целую страну из-за какого-то отщепенца?...
Тем более, что гражданин нашей страны тоже погиб в том теракте и не как исполнитель, а как пострадавший, безвинно убиенный....
 
karnagДата: Пятница, 05.05.2017, 19:53 | Сообщение # 7
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 963
Награды: 0
Репутация: 1
Статус: Offline
2 мая 2017 г. В Астане при досмотре посла Афганистана, таможник спросил, что у вас в сумке. А тот ответил:-Бомба."
Сумку обследовали прибором и обнюхала поисковая собака, но в ней ничего не обнаружили. Зато самого этого представителя задержали на три часа, правда, наказания он никакого не получил, так как имеет статус неприкосновенности. Когда у него спросили, почему он так сказал, он ответил, что пошутил. Да уж, шутник...
По этому инциденту Ноту протеста Афганистану наше правительство не выдвинуло.
Очевидцы отметили, что афганский дипломат вёл себя неадекватно.
Со стороны Афганистана сообщили, что этот дипломат лишён статуса неприкосновенности.
 
karnagДата: Четверг, 21.03.2019, 12:13 | Сообщение # 8
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 963
Награды: 0
Репутация: 1
Статус: Offline
19 марта 2019 г. Супруга села за компик и вдруг спрашивает:-Ты читал новости?
-Нет,- отвечаю,-А что такое?
-Назарбаев уходит...- расстроенно ответила супруга,- Читай...
Да, действительно, наш Президент покидает свой пост. Это неожиданно... Мы в шоке... Нас это пугает... Жена в панике, мол, что теперь будет? Стал её успокаивать, но у самого в душе смятение.
Пришёл сын с работы, мы давай его расспрашивать об этом, может он что слышал: и об уходе, и об будущем нашем. Сын вдруг ответил:-Что будет? Что будет? Что было, то и будет! И не надо паниковать!
20 марта. Смотрю новости, там только и говорят о том, что произошло накануне, то есть об уходе нашего Президенте. Даже за рубежом удивлены таким решением Назарбаева. и обеспокоены судьбой страны. Политологи нашей страны пояснили, что Назарбаев покидает пост Президента, но он не прекратит руководить страной, он остаётся Председателем партии "Нур Отан", а также будет руководить безопасностью страны.
В новостях успокаивают, что глобальных перемен в стране не будет и новое правительство будет придерживаться курсу, которому шёл Назарбаев, все его поручения и программы так и продолжат воплощать в жизнь.
О том, что когда-то должен уйти Назарбаев говорили давно. Говорили и о том, Что он готовит себе замену. И вот этот день настал, наш Президент сложил свои полномочия, пока не понятно, кто продолжит его дело?...
 
karnagДата: Пятница, 10.05.2019, 11:28 | Сообщение # 9
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 963
Награды: 0
Репутация: 1
Статус: Offline
Мошенницы, две женщины, в Алматы обокрали 91-летнего ветерана войны и ими оказались две молодые цыганки, которые уже попадали в поле зрение полиции по поводу этого. Представившись работниками акимата, якобы уточняют списки ветеранов, они попали в квартиру, где ветеран находился один. Пока одна отвлекала, задавая вопросы, вторая и умыкнула почти 2 миллиона тенге и документы.
Меня просто поражает такой цинизм этих женщин... С изменением времени и общества цыганки так и не меняются. Зачем работать, когда полно простаков...
Жалко ветерана, он плакал из-за такого вот отношения. Никакого уважения, никакого зазрения совести. Вот как так можно грабить стариков?... Просто позорище!...
Женщин арестовали, нашли их при помощи камеры видео наблюдений, которые была установлены и в подъезде и на подъезде, которые мошениц и зафиксировали. Им теперь грозит до десяти лет лишения свободы.
Дочь ветерана удивляются, откуда они  могли знать, что именно здесь живёт ветеран?... На афёру этим женщинам хватило всего 20 минут и они целенаправленно пришли к старику. И правда, откуда они могли знать, куда заходить и к кому?
Откуда берутся такие нелюди?!?...
 
karnagДата: Понедельник, 17.06.2019, 19:26 | Сообщение # 10
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 963
Награды: 0
Репутация: 1
Статус: Offline
По телевизору, да и в Интернете (статьи и ролики) пестрят новости о несанкционированных митингах в некоторых городах нашей страны. Молодые люди кидают в полицию камнями, очень злобно настроены и нападают на полицейских. Какие-то мужчины постарше подстрекают молодых, прямо подталкивают их к нападению. Женщины подпирают полицейских.
Это что? С чем это связано? И, главное, почему? Очень напоминает украинских майданутых, честное слово. Чем не довольны эти люди? Зачем и кому это надо? Мне лично страшно. Страшно не за себя, а за своих детей и внучку. Не дай, Бог, если что-то произойдёт... Вот что нам тогда делать, не коренному населению страны, хотя здесь мы родились? Мне просто не верится, что это происходит в моей стране, а может уже не моей....
Почему казахи, добропорядочные, доброжелательные, хлебосольные, могли такое устроить?... 1000 человек арестовано, с ними провели профилактические беседы, более 600 человек из них задержаны на 10-16 суток, остальных выпустили и им назначены штрафы за нарушение общественного порядка. Мне кажется, они не успокоятся, им уже промыл кто-то мозги, и они продолжат задуманное. Среди взрослых мужчин и женщин были и дети и это страшно...
Слава Богу, что в нашем городе не происходило ничего подобного в эти дни, но я ехал с работы домой и увидел надпись, своего рода лозунг, на трубах теплотрассы, там было написано:"У казаха нет свободы!(дальше слова на казахском)". Вот они проявления и наших горожан, а може и не горожан, а приезжих. А ещё я дома решил посмотреть через Инет ролики про эти митинги, мне хотелось понять, чего добиваются эти митингующие и какую свободу они хотят. Ничего я толком и не понял по этим роликам. Было одно понятно, что люди чем-то недовольны. И что меня удивило и сбило с толку вообще, это, то что среди арестованных есть и русские. Тогда вообще не понятна вся эта катавасия с митингами... Понятно одно, что это не только по национальной принадлежности, тогда зачем эти митинги и для чего, какую цель они преследуют?...
 
karnagДата: Среда, 24.07.2019, 19:12 | Сообщение # 11
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 963
Награды: 0
Репутация: 1
Статус: Offline
17 июля 2019 г. В рейтенге по самоубийствам Казахстан занимает пятое место, а в Азии- первое... Среди самоубийц больше мужчин. Ужасает этот рейтинг, гордиться тут нечем, а наоборот, очень печально просто...
Причины самоубийств разные: бытовые, финансовые в основном...

18 декабря 2019 г. В новостных сводках только и сообщают о сексуальном насилии над детьми, только в нашей области уже два случая за последний период. Это ужасно... Что это за нелюди?... Кто их родил?... Почему безопасность детей в нашем современном мире отсутствует?... Просто уму не постижимо такое...
По телевидению местное СМИ крутят ролик, где дети предупреждают детей и учат безопасности. Я смотрю этот ролик и мурашки по телу бегут. Дожились до такого...
Преступники, совершившие такое, отделывают малыми наказаниями. Почему не ужесточить эти наказания.
Детей жалко и их родителей. Каково им-то? Как жить дальше им? Пережив такой ужас и страх, дети боятся всего. Почему это происходит в нашей стране, где соблюдаются традиции, где особый менталитет, в нём не предполагается такое насилие... Вот как так?... Теперь дети должны бояться любого взрослого?... Это страшно...
 
karnagДата: Пятница, 10.04.2020, 17:35 | Сообщение # 12
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 963
Награды: 0
Репутация: 1
Статус: Offline
8 апреля 2020 г. Тёще надо получить пенсию и заодно купить кое-что в магазине. Пошёл. Конечно, маску одел и перчатки медицинские, так рекомендовали в СМИ. Думал, что на меня будут смотреть окружающие с иронией. Ан-нет. Окружающих почти и нет. Люди, как вымерли, единичные прохожие попадались навстречу и в магазине пусто почти. Получил пенсию, купил покупки, подошёл к подъезду, а тут, у нас во дворе ходят люди в скафандрах и с "пушками", обрабатывают двор и подъездные двери. Мне дико стало, глядя на этих людей в белых скафандрах, будто попал в какой-то иной мир... Будто это ужастик снимают... Эти люди в скафандрах похожи на охотников за привидениями, как в одноимённом фильме. Вот дожились... Такого ещё на моём веку не было..
 
karnagДата: Пятница, 16.07.2021, 21:29 | Сообщение # 13
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 963
Награды: 0
Репутация: 1
Статус: Offline
В текущем 2021 году прозвучала инициатива о необходимости переименовать Панфиловский район Алматинской области. С таким предложением в марте выступил Кали Ибраимжанов, считая, что такое политическое решение будет способствовать избавлению от отголосков тоталитарного строя Советского Союза. Эта новость для Казахстана уже не стала громом среди ясного дня, так как в отношении «панфиловцев» ранее звучали предложения предать их забвению, переименовав парк в Алма-Ате. За что генерал Панфилов, как и бойцы его дивизии, заслужили такой оценки, защищая мир от фашизма?
Почему же у нас даже целинные поселки, созданные в период освоения Целины, пытаются переименовать, хотя до той поры там ничего не было кроме народных названий ручьев, урочищ и даже родников? Складывается впечатление, что в Казахстане эти вопросы пущены на самотек: лишь бы наименование было не на русском и лишь бы было что-то не связанное с историей России, СССР. Сейчас зазвучали призывы реабилитировать тех, кто убивал «красных» в период гражданской войны и бойцов туркестанского легиона. Если тенденция формирования идентичности пойдет в этом русле, то еще немного, и есть вероятность, что их имена могут появиться у казахстанских географических объектов.
© Семей Сити
 
karnagДата: Четверг, 30.06.2022, 19:52 | Сообщение # 14
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 963
Награды: 0
Репутация: 1
Статус: Offline
22 июня 2022 г. Шквал нелицеприятных комментариев посыпался на Казахстан, в частности на нашего президента. Диванные политики чёрт знает в чём обвиняют его и нашу страну. Что это? И в основном русские. Они не довольные тем, что Казахстан ведёт другую политику и высказывает своё мнение, держит нейтралитет по поводу военной операции в Украине. Я считаю, что президенту Токаеву виднее, как себя вести, он политик со стажем. Надеюсь, его политика не скажется на нас, русских, отрицательно. В комментариях очень агрессивно высказываются и переубеждать людей не получается, в ответку получаешь неприятные высказывания, затыкают рот. Неприятно, конечно. Но то, что пишут в комментариях про казахов, не соответствует действительности, потому что не вижу с их стороны агрессии к нам. Надеюсь, что так и будет. Если в обществе будет какое-то движение в такую сторону к нам, то я даже не представляю, что в этом случае делать?... Очень непонятные времена наступили, тревожные...
 
karnagДата: Четверг, 28.07.2022, 20:35 | Сообщение # 15
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 963
Награды: 0
Репутация: 1
Статус: Offline
16 июля 2022 г. Моя дочь торговала на рынке, подошли двое мужчин и обратились на украинском языке к ней. Она им ответила, что она не украинка, а русская и это её родной язык. Что тут началось, оскорбления в адрес русских, да куда, мол, смотрят казахи, да всех москалей надо вырезать. Дочь ответила, что она не Москаль, а гражданка Казахстана, значит, казашка.
Я просто удивляюсь этим беженцам, правильно их прозвали в соцсетях "бешенцы". Ещё говорят, что в Украине нет нацизма, а это что было, чистой воды нацизм! Унижение, оскорбление другого народа, ненависть к другому народу- это и есть нацизм! Ещё они утверждают, что русские агрессивны, так кто агрессивен-то?!... Вот в данном случае, кто оказался агрессивным? Приехали в другую страну и указывают, на каком языке говорить и что делать местным. Геройствуют перед женщинами, а если бы на её месте был бы мужчина, он бы не стал церемониться и дал ответку. Ну, раз вы такие патриоты своей страны, своего языка, так чего вы в других странах отираетесь, езжайте на свою родину и там херойствуйте! А какие проклятия сыпятся в адрес русских, видать забыли про бумеранг, всё, что мы делаем, всё потом возвращается к нам же бумерангом, но в стократном размере. Видать забыли...
4 августа 2022 г. Я очень расстроен, я так горжусь своей страной, Казахстаном, но в последнее время разочаровываюсь... К сожалению... И в политическом смысле и в жизни страны. По Интернету гуляют много нелицеприятных комментариев в адрес нашей страны, народа и правительства. Меня это угнетает и пугает. Пугает, что казахи в Алматы устроили концерт в поддержку Украины. Они что, предали память своих дедов? И выступают в поддержку бандеровцев и нациков, как так?!?... У себя в городе я не замечаю никаких проявлений подобных, отношение к русским вроде и не меняется, все взаимовежливы и корректны. Наверное потому, что я не вижу дальше своего носа и считаю, что тут, у нас, все думают как я и приоритеты как у меня... Конечно, теперь вся эта ситуация очень напрягает меня, я в замешательстве и всякие мысли лезут в голову, конечно, не очень оптимистичные....
 
Форум » Круглый стол. » Разговорчики о политике. » Не верится, что это возможно...
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024 Создать бесплатный сайт с uCoz