Карагандинский проспект.
Суббота, 20.04.2024, 16:41
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Караганда спортивная. » Международные турниры. » А спорт- это мир? А Олимпийские игры- это честно?
А спорт- это мир? А Олимпийские игры- это честно?
karnagДата: Понедельник, 28.11.2016, 14:59 | Сообщение # 1
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 963
Награды: 0
Репутация: 1
Статус: Offline
23 ноября 2016г. Нашего штангиста Илью Ильина лишают титула двукратного олимпийского чемпиона и отбирают золотые награды. Якобы, допинг контроль показал наличие в его крови запрещённых препаратов. Прошло без малого от 4 до 8 лет и вот вам на! Сейчас только кинулись, что у него запрещённый допинг. А почему тогда 8 лет назад допустили его к соревнованиям и потом спустя 4 года опять он участвовал, что тогда допинга у него не было? А теперь кинулись или допинг показывает только через 8 лет? Тогда будущие участники олимпиад пусть сдают с детства, чтобы эти анализы были готовы к следующей Олимпиаде, в которой спортсмен будет участвовать. Ерунда какая-то. Много вопросов и не поняток... Что за возня?...
Ильин же не хочет подавать опелляцию. А вот адвокаты хотят бороться за наших спортсменов и оспаривать их заслуги.
Честное слово, не понятно, что творится в международном олимпийским комитетом, под чьей указкой он действует...
27 ноября. Главный тренер страны по тяжёлой атлетике Алексей Ни ушёл со своего поста, в знак протеста. Он не согласен с теми обвинениями, которые выдвинули нашим спортсменам и отбирают у них их титулы, награды и достижения. Он говорит, что спортсмены не виновны и очень обижен всеми этими неприятностями.
 
karnagДата: Пятница, 19.01.2018, 14:34 | Сообщение # 2
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 963
Награды: 0
Репутация: 1
Статус: Offline
9 января 2018 г. Две Кореи сели за стол переговоров. Появилась надежда, что они договорятся о мирном сосуществовании. А пока они договорились о том, чтобы спортсмены Северной Кореи смогли участвовать в предстоящей Олимпиаде, которая пройдёт в Южной Корее. Договариваются, и как спортсмены и болельщики смогут прибыть в страну. В свою очередь Северная Корея обещает на время проведения Олимпийских игр придержать испытание своих ракет.
Надеюсь, что эти два соседа договорятся, не только на время Олимпийских игр, но и в будущем о мирном сотрудничестве.
 
karnagДата: Четверг, 15.02.2018, 16:12 | Сообщение # 3
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 963
Награды: 0
Репутация: 1
Статус: Offline
9 февраля 2018 г. Несколько спортсменов из России подали в арбитражный суд за то, что МОК их вычеркнул из списка участников Олимпийских игр.
А нескольким  российским спортсменам вернули Олимпийские медали, которые раннее отобрали. Вот что это такое?... Хочу вычеркну, хочу отниму, хочу верну... Что это за игры такие...
Когда в МОК вынесли вопрос об участии россиян в Олимпиаде, допустили, но с условием, никакой российской символики и вынесли этот вопрос на голосование. Все, подчёркиваю все государства проголосовали утвердительно, кроме Аргентины и Испании. Эти две страны были против, только две страны, а остальные под дудку дяди Сэма пляшут. Только две страны возмутились, как так Россия лишена своей атрибутики...
Россиян-спортсменов, да и российские делегации в Южной Корее встречали восторженно и с флажками России.
Смотрел открытие Олимпийских игр в Южной Кореи. Сначала театрализованное представление, а потом представление команд. Самая многочисленная команда, естественно, из США. Правильно, там же допингистов нет?!?....
Я очень ждал выход нашей команды и, конечно, российской.. Вот вышла команда России, вся в сером и только белые шарфики, под флагом Олимпийских игр. Какое стыдобище... Вот она американская демократия... Стыдно не за страну, а противно за то, что это допустили... и усть будет на совести тех, кто это сделал...
Пришла сменщица, я на работе смотрел открытие, и как раз показали выход россиян. Сменщица очень возмутилась, что Россию так унизили. Она сказала, что спорт смешали с политикой, и она даже не хочет смотреть эти Олимпийские игры из-за этого. И добавила, что даже если кто-то из российских спортсменов явно будет выступать лучше остальных, всё равно победу присудят другому, занизят специально оценки или баллы и не допустят первенство россиян. Потом привела пример с Немовым, его засудили и первенство отдали другому, даже трибуны негодовали таким судейством и их пришлось успкаивать.
Я, конечно, не так скептично на это смотрю. Я всё верю, что будет честно, хотя о какой чести тут говорить, когда вот такое происходит...
А может Олимпийские игры исжили своё?... И МОК этот пора распускать или заменить участников этой организациина неподкупных, независимых что ли...
Считаю, что Олимпийскую систему пора менять вместе с МОК с системой предвзятого судейства...
 
karnagДата: Пятница, 16.02.2018, 09:37 | Сообщение # 4
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 963
Награды: 0
Репутация: 1
Статус: Offline
14 февраля. Даже сама природа бастует против несправедливости Зимних Олимпийских игр 2018 года. В Олимпийском городке сильный ветер срывает плакаты и палатки. Отменены соревнования по некоторым видам спорта. Это уже второй раз за время проведения Олимпиады.
В новостях по телевизору показали, как волонтёры удерживали стойки палаток, чтобы не унесло ветром...
 
karnagДата: Суббота, 08.06.2019, 16:42 | Сообщение # 5
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 963
Награды: 0
Репутация: 1
Статус: Offline
Две казахстанские спортсменки реабилитированы и им вернули титулы, медали и звания победителей Олимпиад.
В правительстве Казахстана решили наказывать спортсменов, которые применяют допинг, будут забирать все врученные призы, вплоть до денег, которые они получают в знак поощрения.
 
Форум » Караганда спортивная. » Международные турниры. » А спорт- это мир? А Олимпийские игры- это честно?
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024 Создать бесплатный сайт с uCoz