Карагандинский проспект.
Суббота, 20.04.2024, 11:42
Меню сайта
Наш опрос
В каком месяце вы родились?
Всего ответов: 4

8 февраля 2024 г. МЧС прислали смс-сообщения, что ожидается ураганный ветер. Днём было -2, ветер шквальный, балконные окна прямо дребезжали. Потом утихнет вроде бы и опять шквал.
Ближе к полуночи супруга подошла ко мне и говорит"Смотри что творится на улице". Я выглянул в окно, на улице белая пелена, ничего не видать, идёт снег с дождём. На окне дождевые капли прямо примёрзли, растекаясь. На улице уже -1.
После полуночи всё утихло, снег просто припорошил землю и машины, прояснилось, но ветер остался, шквальный такой. А капли, примёрзшие к стеклу, растаяли и исчезли.
9 февраля. Ветер так и остался, но на улице уже +3. Супруга ходила на улицу и говорит, что там тает и лужи на асфальте. Вот это да! Весна что ли пришла?... Так обычно бывает в конце марта, а тут вот что происходит. Синоптики обещают в выходные до -15. Во как!...

Просмотров: 23 | Добавил: karnag | Дата: 13.02.2024 | Комментарии (0)

7 февраля 2024 г. Сосед ездил на дачу, так сказать, проведывать. Новости, скажу, не утешительные. Во-первых, дачи просто грабят: баки увозят на металл, видать. Заборы ломают. Пасётся скот и прочее. Но главное в том, что снега очень мало, всё ветром сносит. А это плохо. Растения: деревья, кустарники и ягодники могут вымерзнуть. Значит, опять будем без урожая и это грустно...

Просмотров: 26 | Добавил: karnag | Дата: 12.02.2024 | Комментарии (0)

10 декабря 2023 г. Я всё ныл, что зима задерживается, мол, когда она настанет, настоящая. На тебе! Третий день -20, а ночью вообще до -29 доходило. Правда, снега совсем мало, присыпала кое-где землю и всё.
Вот сегодня днём показывает -22 градуса. Ходил на улицу по делам, ощущается не 22, а все -30 градусов, лицо мёрзнеn, может из-за того, что ветерок пронизывающий. А чего я хотел? Зиму! Вот тебе и зима пришла. Долго ждали и вот пришла мгновенно как-то, неожиданно даже... Зато вместе будем до весны...

Просмотров: 41 | Добавил: karnag | Дата: 11.12.2023 | Комментарии (1)

Днём было 0 градусов на улице. Ночью прошёл дождь и кругом во дворе грязь и лужи. К вечеру вроде выглянуло солнышко. Чуть-чуть покрасовалось и стало пасмурно. Поздним вечером выглянул в окно, а там бело и лужи покрылись льдом. Когда выпал снег, я даже не заметил. И снег лежит на земле такими крупинками и лежит пёрышками, видать, ещё и ветер холодный помог снегу. А завтра зима, но снега-то фактически и нет. На улице, действительно, похолодало, градусник показывает -3.
Странная осень в этом году, необычная для нашего региона и вот не спешит сдавать свои права зиме. Я не удивлюсь, что и до Нового года мы снега не увидим. Тогда это будет вообще не по-нашему... Катаклизмы природы, что тут поделаешь...

Просмотров: 56 | Добавил: karnag | Дата: 02.12.2023 | Комментарии (0)

24 ноября 2023 г. утром выпал снег, всё бело кругом. Температура была -3. Дети даже снежные колобки катали из него. Днём снег начал подтаивать, а вечером полил дождь и снег смыло. Ночью градусник показывал +3.
Вообще, осень этого года нас порадовала теплом. На даче даже посаженный на зиму чеснок и лук проросли. Даже у сирени и клёнов набухли почки, а малина набрала цвет. Я обрезал веточки с бутончиками, ей ведь надо "спать", а не цвести. Конечно, плохо, что лук и чеснок проклюнулись, но будем надеяться, что они всё же перезимуют.
Зима, видать, к нам и не спешит. Обычно в это время лежал всегда снег, а в этом году почему-то его нет. Деревья все без листьев. Неделю назад был шквальный ветер, даже окна на балконе дребезжали, я думал, рамы повылетают, но всё обошлось. Побуянил ветер и стих.
25 ноября. Утром лужи были во льду, ... Читать дальше »

Просмотров: 45 | Добавил: karnag | Дата: 27.11.2023 | Комментарии (0)

10 июля 2023 г. Я опять о погоде. Жара, ни дуновения ветерка. Температура +31 градус. Чего удивляться, ведь лето на улице. Дело в том, что солнце какое-то жёсткое прямо. Жжёт неимоверно, не здоровое какое-то солнце. Обычно детишки во дворе играют целыми днями, а тут и они попрятались, не видать их. Видать, в тени где-то обитают. Даже птиц не слышно, правда, стрижи носились, да так низко, а тут и они исчезли. Одно слово жареное солнце, жарит неимоверно.

Просмотров: 103 | Добавил: karnag | Дата: 10.07.2023 | Комментарии (0)

27 июня 2023 г. В конце мая и начале июня была жара, был и ветер, но суховейный, тёплый. Температура доходила до +30, а может быть и выше. Мы радовались, настоящее лето, но и просили дождя, конечно. Дождики были пару раз, но так, незначительные, лишь пыль прибить. И вот дождались! Лето, кажется, кончилось. Пару дней стоит холодная погода, на улице во вечером было +17, но ветер, холодный, северо-западный, пронизывающий и шквальный, 14 метров в секунду. Очень холодно. Мы опять бурчим, мол, что это за лето, холод собачий, одним словом. Человеку не угодить, то ему жарко, не нравится, то холодно, опять не нравится. Ночью пошёл ливень просто, мощный такой.
28 июня. С утра на улице пасмурно, грозится дождь. Ну, прошёл дождик такой проливной, но не долгий. А к вечеру вышло солнышко, но температура +16 всего, а ночами и того холоднее.

Просмотров: 77 | Добавил: karnag | Дата: 29.06.2023 | Комментарии (0)

7 мая 2023 г. Копаюсь на даче и вдруг слышу курлыканье журавля. Осенью прошлой я так и не увидел улетающий клин журавлей и весной этой тоже не видел, как они прилетели. А тут вот, пожалуйста, курлыканье с высоты. Давай искать взглядом его. Ну, мне обязательно зачем-то нужно увидеть этого журавля. Увидел! Кружит над головой моей и курлычет, то ли зовёт кого, то ли сообщает миру, что он вот здесь, вот он летает. Я долго следил за ним, журавль всё кружил и его голос слышен был с высоты. Летал, летал, кружил, кружил и я не заметил, куда он исчез. Зато настроение почему-то стало хорошим, на душе тепло и радостно. Жизнь-то продолжается! И снова весна и снова курлыканье журавля...

Просмотров: 72 | Добавил: karnag | Дата: 09.05.2023 | Комментарии (0)

17 апреля 2023 г. Супруга напекла много пасок, она просто была в ударе. Вчера пасками угощали близких друзей и соседей. Сегодня решили отнести пасхи и угостить знакомых из магазина. Мы живём в мусульманской стране и здесь праздники празднуем и свои и национальные, то есть казахов. И вот мы пошли угощать знакомых казахов. Но получилось так, что одна знакомая продавец-казашечка сегодня отдыхает. Что ж теперь пасхи нести домой, нет, шли из магазина и стали раздавать на улице. Сначала встретили девочку, она гуляла на детской площадке, угостили её. Потом встретили мужчину-казаха с ребёнком и угостили их. Мужчина шёл какой-то расстроенный или нам так показалось. И когда протянули ему пасху, лицо у него посветлело, он с благодарностью взял, поблагодарил нас и поздравил с праздником. Что удивительно все казахи, кого угощали, они нам говорили;"Христос Воскресе!" Это так удивительно просто... Они тоже ... Читать дальше »

Просмотров: 70 | Добавил: karnag | Дата: 18.04.2023 | Комментарии (0)

18 марта 2023 г. Погода на улице весенняя. Солнышко, снег тает. Ветерок правда прохладный. Неужели весна?!!  
19 марта. Всё весна закончилась и опять зима... На улице пасмурно, выпал за ночь небольшой снежок и на улице гололёд просто. Морозец вроде небольшой, но холодно, потому что ветер пронизывающий...Но к вечеру вышло солнышко и стало опять по-весеннему... Опять же ненадолго оно появилось и спряталось, а потом опять появилось. Вот и подтверждение поговорки: появился, как ясно солнышко... А солнышко тем временем опять спряталось. Итак весь вечер.

Просмотров: 76 | Добавил: karnag | Дата: 23.03.2023 | Комментарии (0)

1 2 3 ... 24 25 »
Форма входа
Календарь
«  Апрель 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930
Поиск
Друзья сайта
Статистика
Copyright MyCorp © 2024 Создать бесплатный сайт с uCoz