Карагандинский проспект.
Четверг, 02.05.2024, 10:43
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Круглый стол. » Интернет и мы... » Не понимаю... (Что происходит?)
Не понимаю...
karnagДата: Среда, 24.08.2011, 10:56 | Сообщение # 1
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 963
Награды: 0
Репутация: 1
Статус: Offline
Полгода, а может и больше не могу войти в свой блог и вот уже две недели не могу попасть в свой Дневник на ЛИ.РУ. В чём причина? А оказалось, что во всём виновато правительство, в частности господин Масимов, который посодействовал этому. Зачем? Почему? Не понятно. Возможно, на этих сайтах было что-то в адрес страны или ещё что-то посерьёзней. Ну хорошо, а причём тут мой Дневник или блог! Там ничего антиказахстанского я не писал и ни к чему никого не призывал, так почему меня-то наказали? Но не только я пострадал, но и мои знакомые. Что удивительно, через сотку я могу зайти в свой блог, а через компьютер нет. Меня просто удивляет такое поведение правительства, вот почему, когда врачи определяют болячку в организме, они не уничтожают весь организм, а локализуют определённое место, то есть болячку! А тут? Взяли так просто и закрыли доступ всем.
Но ведь само правительство по телевидению только и трезвонят, что доступ в Интернет всем казахстанцам, даже в сельские местности ведут его. Мол, нужно развивать Интернет. А тогда вот эту ситуацию как понимать? Получается одной рукой дают, а другой забирают? Хотят развивать Интернет, но сами его же и боятся? Не понимаю, что за политика и возня вокруг Интернета? Зачем трубить на весь мир о таком развитии? И кому оно нужно такое развитие?
 
karnagДата: Суббота, 27.08.2011, 19:31 | Сообщение # 2
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 963
Награды: 0
Репутация: 1
Статус: Offline
Новости друзей на ЛИ.РУ приходят ко мне регулярно. Решил пройти по ссылкам, так, ради любопытства. И зашёл ведь, даже комментарии смог оставить от своего имени. Это меня подстегнула и решил пройти в свой Дневник. Зря обрадовался. В свой Дневник я не смог попасть.
Пошёл слух, что в Интернете появилась информация о том, что какой-то пользователь выложил материалы с какими-то призывами или какой-то пропагандой от имени веры, то есть исламисты пытаются "мутить воду" в стране. Это они организовали какую-то возню. Говорят, что такие статьи появились в ЖЖ, наверно, и в ЛИ.РУ. Поэтому казахстанские пользователи не могут войти на свои странички на этих сайтах, именно нас и блокируют. Нам от этого не легче. Жалко терять свои странички, жалко терять друзей и общение с ними...
 
karnagДата: Среда, 26.10.2011, 20:52 | Сообщение # 3
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 963
Награды: 0
Репутация: 1
Статус: Offline
Посмотрев новости по республиканскому телевидению, пришёл к определённому выводу. А вот о чём говорили в новостях. Министерство внутренних дел, в частности прокуратура, страны занимаются информационной защитой В Интернете. Зачем? И почему они это делают? В целях защиты населения страны занялись контролем и изучением информации, поступающей в Интернет. В поле зрения попали многие порталы, на которых выкладываются материалы экстремистского толка. Появляются материалы с инструкциями по изготовлению взрывчатых устройств, по ведению подпольных терактов и всё под прикрытием, мол, защиты правоверных. Поэтому были закрыты 150 порталов, под подозрением ещё 400 порталов. После закрытия одного портала, вновь появляются несколько подобных. Прокуратура утверждает, что международные порталы и более посещаемые, в том числе крупные сети, если у них появляется материал такого рода, то сообщает администрации данного ресурса, которая всегда реагирует на это и закрывают такие блоги, странички и т.д. Правоохранительные органы признаются, что это незаконно, но это всё во благо безопасности народа страны, защита от угрозы распространения тераризма и экстремизма. Кто с этим может не согласиться... А почему этим занялись компетентные органы? Потому что были арестованы реальные люди, готовившие теракты в стране, изготовляя взрывные устройства, распространяя литературу. Они-то и сознались, что завербовались через Интернет и брали инструкции оттуда же. Да уж есть тема для размышления... Интернет и полезная штука и, как оказывается, ещё и опасная... Этим занимаются не только в нашей стране, но и в других странах ведётся подобная борьба. Просто мы, казахстанцы, ну, в частности я, почувствовал это, а вот комментариев или материалов пользователей с других стран не видел, никто не жалуется, что у него закрыли блог или дневник где-то. А я вот ощутил это...
 
karnagДата: Суббота, 29.10.2011, 10:41 | Сообщение # 4
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 963
Награды: 0
Репутация: 1
Статус: Offline
Ещё один мой сайтик на одном портале не открывается... Я в ужасе! Круг сужается, что делать? Мне так жалко- это ведь моё детище....
 
karnagДата: Воскресенье, 12.02.2017, 21:38 | Сообщение # 5
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 963
Награды: 0
Репутация: 1
Статус: Offline
7 февраля 2017 г. Двое молодых людей совершили самоубийство: 19-летняя девушка повесились на дверной ручке и 14-летний парень сбросился с крыши высотного дома.
Оказалось, что к этому их сподвигла игра в Инете, в которой нужно выполнить разные задания, чтобы получить повышение рангов.
Меня возмущает та тварь, иначе и не скажешь, которая запускает такие игры. У неё что, детей нет или не будет? Зачем уничтожают наших подростков? Кому вообще это нужно и для чего?
Наши правоохранительные органы и педагоги требуют от родителей, чтобы они следили за поведением своих детей и контролировали, чем те занимаются в Интернете.
 
karnagДата: Вторник, 16.05.2017, 18:28 | Сообщение # 6
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 963
Награды: 0
Репутация: 1
Статус: Offline
Проходим с супругой мимо магазина. У нас универмаг большой и у центральной трассы. Здесь всегда стоят фуры. Гляжу, идёт бомж и прямиком к фурам. Около одной стоит водитель и курит. Бомж подошёл и стал просить закурить. Тот дал сигарету, а бомж стал что-то рассказывать, жестикулируя руками и зачем-то поднимая свитер, оголяя бок. Я смотрю, а водитель достал сотку и давай снимать бомжа.
Я говорю супруге:-Смотри, бомжа снимают.
Супруга глянула и спрашивает:-А зачем его снимает он?
-Как зачем?-отвечаю ей,-Закинет в Инет для хохмы, будет хвалиться карагандинскими бичами....
 
karnagДата: Среда, 14.02.2018, 12:13 | Сообщение # 7
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 963
Награды: 0
Репутация: 1
Статус: Offline
6 февраля 2018 г. Новая игра "Красная сова" довела девочку-подростка до самоубийства. Это игра подобие "Синего кита". В школе и дома о девочке отзываются только с положительной стороны:спокойная, уравновешенная, общительная, ни с кем не конфликтовала, суицидальный наклонностей за ней не замечалось. Родители нашли переписку с куратором "Красной совы", который давал ей всякие задания и рекомендации. По-видимому девочка и попала под его влияние.
Как сказала по телевидению, игра "Красная сова" очень популярна в Казахстане, России и Украины. Заведено уголовное дело по статье "Доведение до самоубийства". Игра сразу же исчезла из сети, куратор на контакт больше не выходит.
Меня очень возмущает та тварь, которая создаёт такие игры и те, кто является кураторами! это какое надо иметь сердце, чтобы внушать такое детям? Это как надо ненавидеть детей, чтобы изгаляться над ними и наблюдать за этим? Как они не боятся, что их ребёнок попадёт в их же ловушку?...
Учителя и психологи призывают родителей, будьте бдительны, интересуйтесь своим ребёнком, замечайте его поведение, разговаривайте с ним, уделяйте ему внимание, чтобы избежать вот таких последствий, чтобы ребёнок не был одинок в семье и обществе и не искал вот такого общения в Интернете....
13 февраля. Ещё двое детей покончили жизнь самоубийством: мальчик 10 лет из Темиртау и ребёнок в Чемкенте. Они играли в игру "Красная сова".
 
karnagДата: Воскресенье, 18.02.2018, 11:02 | Сообщение # 8
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 963
Награды: 0
Репутация: 1
Статус: Offline
14 февраля 2018 г. В Алматы заблокировали сообщество "Уроды Алматы", где выставлялись фото тех, кого пользователи считали уродами. Выкладывались нелицеприятных и прямо таки издевательские комментарии.
Чиновники говорят, что блокирование подобных сайтов- это не выход, надо подавать на администраторов этих ресурсов в суд и призывать к ответственности, чтобы не повадно было.
В данный момент заведено уголовное дело за оглашение данных тех алматинцев, которых в данном сообществе считали уродами.
Ну это же надо до такого додуматься?... Выкладывать фото тех, кого пользователи считали уродами.... А сами?... Они не уроды?!?... Самые настоящие уроды! Моральные уроды....
 
karnagДата: Четверг, 31.05.2018, 08:56 | Сообщение # 9
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 963
Награды: 0
Репутация: 1
Статус: Offline
Знакомая рассказала: она ходила с внуком в школу на последний звонок. Там рассказали, что одна девочка-выпускница покончила жизнь самоубийством, бросившись под поезд. Поэтому линейку начали с минуты молчания в память о погибшей школьнице. Ужас какой-то...
Девочка была хорошая, спокойная, училась на отлично. Почему покончила с собой, не известно. Мёртвую девушку нашли в 150 км от города, там она бросилась под поезд. Не известно, как она там оказалась? Если она решила покончить жизнь таким способом, зачем ехать так далеко, когда поезда и в городе ходят. Подозревают, что она состояла в Интернете в клубе самоубийц. Может это и так, лишь бы правоохранительные органы разобрались в этом происшествии, а не списали на этот клуб.
Ребёнка жалко, как бы то ни было. Что она видела в этой жизни?... Очень жалко... Молоденькая такая... Пусть земля ей будет пухом...
 
Форум » Круглый стол. » Интернет и мы... » Не понимаю... (Что происходит?)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024 Создать бесплатный сайт с uCoz