Карагандинский проспект.
Суббота, 27.04.2024, 22:36
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Форум » Круглый стол. » Наше здоровье. » Ну, курильщики, берегитесь! (Новая мера против курения....)
Ну, курильщики, берегитесь!
GanaedriaДата: Понедельник, 08.04.2019, 15:12 | Сообщение # 16
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 11
Награды: 2
Репутация: 4
Статус: Offline
а я и не курю)))
 
karnagДата: Понедельник, 23.12.2019, 15:18 | Сообщение # 17
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 963
Награды: 0
Репутация: 1
Статус: Offline
Цитата Ganaedria ()
а я и не курю)))
Правильно делаешь! up 

На работе. В обед решил перекурить. Бац! А сигареты кончились. Обшарил свою сумку, буквально всё вытащил. Вроде в запас я пачку брал, а её не оказалось. Видать, всё же забыл. Сразу паника, что делать? Без курева до вечера не выдержу. Побежал в магазинчик. Подаю деньги продавщице и прошу пачку сигарет. Та округлила глаза:-Вы что, уже скурили?!?
А дело в том, что я на днях у неё покупал блок сигарет, поэтому её и удивила моя покупка.
-Нет,- отвечаю ей,-Дома забыл.
Она вздохнула облегчённо и подала мне сигареты. Я галопом помчался на работу.
 
karnagДата: Понедельник, 02.08.2021, 10:24 | Сообщение # 18
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 963
Награды: 0
Репутация: 1
Статус: Offline
Зашёл как-то в супермаркет, обратил внимание, что полки с сигаретами закрыты. Подумал, наверное, переучёт идёт. А тут сигареты закончились и я зашёл в маленький магазинчик во дворе. Гляжу, а сигарет нигде не видно. Спрашиваю:-А сигареты есть.
-Есть,- отвечает продавец.-Какие вам?
Продавец открыла витрину с сигаретами и подала ту пачку, которую я попросил.
Взял у неё сигареты, и спрашиваю:-А что это вы спрятали сигареты?
Она отвечает:-Чтобы молодёжь не соблазнять. У нас же, как в России. Как там, так и у нас.
О?! А причём тут Россия, мы же другое государство. Мне просто странно, что это такое? Ну, спрятали сигареты с глаз, тогда и водку, пиво, энергетики бы спрятали....
 
karnagДата: Пятница, 14.10.2022, 21:40 | Сообщение # 19
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 963
Награды: 0
Репутация: 1
Статус: Offline
Токсины из табачного дыма оседают на бронхах и лёгких, забивая их и препятствуя доступу кислорода в организм. Если бросить курить никак не получается, постарайтесь хотя бы облегчить жизнь своей дыхательной системе и включите в рацион продукты, очищающие слизистую бронхов и лёгких.
1.Отвар боярышника. 1 ч.л. сушёных ягод залейте 1 ст. кипятка, укутайте и настаивайте 30 мин. Процедите и пейте по 1/2 ст. утром и вечером. Отвар ускорит отхождение пропитанной токсином слизи из лёгких!
2.Яблоки. Съедайте хотя бы по паре плодов в день. Ведь в яблоках присутствует фруктовая кислота, которая растворяет шлаки и токсины- в том числе и в лёгких- и помогает дышать свободнее!
"Звёзды и советы", 2013
 
karnagДата: Суббота, 01.04.2023, 21:10 | Сообщение # 20
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 963
Награды: 0
Репутация: 1
Статус: Offline
31 марта 2023 г. Несколько дней назад закончились сигареты. Всё, думаю, вот оно! Это знак, пора бросать курить! Всё, я бросаю!... Час выдержал, второй пошёл, а потом началось, мысли все о сигаретах, а меня прямо желание пойти на балкон и покурить задавило... Моё сознание об этом только и грезит. А сигарет-то нет... Нет, пошёл удостовериться, что нет сигарет. Порылся в тумбочке и, ба! нашёл две пачки сигарет! Вот это да! Двое суток пребывал в блаженстве, сижу- курю... Сигареты эти закончились, опять решаюсь бросить курить. Идти на улицу в магазин лень. Вот прямо лень, лень, лень... Интересно, что победит: лень или желание?...
Вечером несколько раз бегал к тумбочке, обшарил её, но нет сигарет. И знаю, что нет, но иду и шарюсь-шарюсь в надежде, что где-то вдруг и затерялось что-нибудь... Нет, нету...  Потом решил, ну, просто не думать о куреве и гасить всякие желания... Вроде получается. Но вдруг заходит в комнату супруга и спрашивает:-Почему я не хожу на балкон в зале курить, а хожу курить на балкон в детской, мол, там дует и дым весь в комнату детскую идёт...
У меня просто слов не нашлось, сижу в ступоре, у меня внутри итак всё бурлит, кипит, а тут такая заява. Я ей с таким психом выпалил:-А ты что мне сигареты купила, когда в магазин ходила?
Супруга отвечает:-Ну сказал бы и пачку бы дал, я купила....
Меня вообще это убило, когда раньше просил купить сигареты, она всегда отнекивалась и говорила, мол, ты куришь- ты и покупай. А тут что?...
Всё сводится к курению и как тут с ним бороться?
Конечно тяга неимоверная покурить, просто это нечто, но я себя уговаривал, отговаривал, потом вообще отгонял мысли о желании покурить. Вместо на балкон идти, бегал в кухню. Зачем? Не знаю... Иногда кружку чая налью, а так приходил в кухню, постою и иду обратно в комнату. Сажусь за компик и стараюсь отвлечься или отрешиться от всего...
1 апреля 2023 г. Вот где началось. Привык встаю и за сигарету на балкон, а тут перестраиваться надо. Умылся и за завтрак. К обеду началось головокружение, психоз, я такое состояние называю "ломка". Меня действительно просто ломает... Ощущение неприятное, но терпимое. Главное не выходить на улицу, а то понесусь в магазин и всё пропало с моим бросанием... Мои стараются не трогать меня, не нервировать. Я не знаю, выдержу ли я и не поддамся соблазну опять закурить.
Я вот сижу и думаю, что меня побудило опять бросать курить?.... Просто лень... Лень выйти на улицу и идти в магазин.... А может и хорошо, что лень?....
 
karnagДата: Вторник, 04.04.2023, 21:45 | Сообщение # 21
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 963
Награды: 0
Репутация: 1
Статус: Offline
3 апреля 2023 г. По-прежнему держусь, не курю... Две ночи вот почти бессонница. Не могу спать, ворочаюсь-ворочаюсь с боку на бок, потом забываюсь и вырубаюсь на какое-то время, потом просыпаюсь и опять всё сначала. Утром вставать надо, а я не хочу вставать, вроде и не сплю, но лень вставать. Организм, видать, перестраивается и не получает никотина, происходит голодание без никотина и у меня появилась агрессия какая-то, злость... Надеюсь и это всё пройдёт... Меня не тянет затянуться сигаретой, меня почему-то тянет идти или выйти из комнаты. Ну, хожу на балкон, там посижу, типа покурил и захожу домой. А что делать? Видать, за столько лет вот такой инстинкт выработался. Заставляю себя сидеть, но нет, тянет идти. Супруга обратила внимание, что я хожу на балкон, мол, опять курить ходишь. Отвечаю, что нет. Она мне ляпнула, мол, я закладываю насвай.... О!... Я никогда им не пользовался и не закладывал никогда, я к нему брезгливо отношусь...
8 апреля 2023 г. Вот уже 10 дней я не курю, конечно, пережил эти дни на стрессе, но держался, а думы всё равно о куреве... И эти все дни я не выходил на улицу, чтобы не соблазняться. Сегодня меня супруга вытащила на прогулку. И я, естественно, зашёл в магазин и купил всё же 2 пачки сигарет. Супруга расстроилась и говорит, мол, ты же не курил все эти дни, зачем тогда покупать сигареты...  Купил. Не выдержал и на улице закурил, сделал только две затяжки и сигарету затушил. Дома решил глянуть в чеке, сколько стоят сигареты и чуть не упал, они подоражали видать с 1 апреля на 70 тенге, теперь пачка сигарет стоит 720 тенге... Обалдеть просто!... Вот тут я и задумался, такая цена... стоит ли того, чтобы курить... Вот, действительно, зачем я купил сигареты?... Сижу и убеждаю себя, раз рвать, так рвать и не фиг думать об этом, просто забыть и всё... Ищу себе оправдание, зачем я купил и для чего... А всё потому что, я ночами не могу сразу заснуть и долго ворочаюсь, встаю и иду пить чай, вот потребность какая-то. Утром не могу встать, спать хочу... Организм всё перестраивается и никак не перестроится. А что я хотел?... 47 лет курил и теперь раз и бросил?... Придётся бороться с собой и своим хотением... Но мотивация появилась, конечно, когда глянул в чек и на цену сигарет... Может это толкнёт меня на более решительное бросание курения... Надеюсь, так и будет!...
 
karnagДата: Среда, 14.06.2023, 20:51 | Сообщение # 22
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 963
Награды: 0
Репутация: 1
Статус: Offline
10 июня 2023 г. Услышал новость, что сигареты опять подорожают. Конечно, это меня не обрадовало. Удорожание сигарет- это типа забота о здоровье людей... Понятное дело... Только мне почему-то подумается, много ли спасёт курильщиков повышением цен, нет, а может быть и да. Хотя больше спасёт "карман" даже не курильщика, а карман производителя, да и продавца, в смысле тех, кто на этом делает бизнес... Так что, вот такая моя думка...
 
Форум » Круглый стол. » Наше здоровье. » Ну, курильщики, берегитесь! (Новая мера против курения....)
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024 Создать бесплатный сайт с uCoz