Карагандинский проспект.
Пятница, 03.05.2024, 02:07
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Круглый стол. » Посиделки. » Мечтать надо мечтать. (Размышления.О чем вы мечтаете?)
Мечтать надо мечтать.
karnagДата: Понедельник, 06.04.2009, 10:55 | Сообщение # 1
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 963
Награды: 0
Репутация: 1
Статус: Offline
Мечтаю обо всем. Мечтаю, иметь свой дом с участком, чтобы он был благоустроенный и большой. Жалею, что в свое время не обменял квартиру на дом, жена уговаривала. Квартира моя мне очень нравится, она родная.
Мечтаю, открыть свое дело, которое было бы любимым и я бы смог там с удовольствием работать.
Мечтаю, сделать передачу на ТВ, задумки есть, но они только на бумаге и в голове.
Хотелось бы иметь свой магазинчик или купить салон для дочери. Сыну бы хотелось помочь раскрутиться.
Вот такие мечты... Жаль, что жизнь одна и большая часть ее уже прожита. Не подумайте, что это старческий маразм. Нет, это просто мечты.
Их так много, если бы остановиться на какой-то одной и идти к ней, может тогда бы что-то и получилось...Но почему-то все мечты упираются в финансы, которые поют романсы...
 
karnagДата: Суббота, 18.06.2011, 21:04 | Сообщение # 2
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 963
Награды: 0
Репутация: 1
Статус: Offline
Мои мечты
В начальных классах мечтал стать геологом. Грезил просто этим. Ходил в степь, представлял, что я в горах, а лазил по строительным свалкам и разыскивал "ценные" камни. Находил какие-то камни с блестящими жилками, всё это приносил домой и складывал в чемодан, в котором хранились игрушки. В четвёртом классе даже написал сочинение на тему "Кем я хочу стать". Учительница хвалила, хотя поставила четвёрку. Потом, став чуть постарше, захотелось стать археологом. Опять же в степи копал чего-то, какие-то песчаные кучи разгребал, находил сплавленные железяки и тоже приносил домой, пряча в свой старенький чемодан. Но потом стал мечтать о профессии ветеринара, так хотелось лечить животных и птиц. Я вообще любил животных. Со двора ребетня тащила ко мне всю живность. У меня жили хомяки, канарейки воробьи, кошки, рыбки, собака, сурок и белые крысы. Но не все сразу, конечно, а какое-то определённое время, были ежи, черепахи, со степи приносил ящериц, мышей-полёвок, какого-то зверька выловил тоже в степи, похожего на хорька или лску, не знаю, что это за зверёк был, я его потом выпустил туда, откуда выловил, ещё и суслики у меня жили. Большую часть кто-то забирал. Зимой подбирал воробьёв, они мёрзли прямо на лету в морозы. Приносил домой, отогревал, а когда они окрепли, выпускал, потому что воробьи- это самые свободолюбивые птицы, долго в неволе не живут, боялся, что погибнут дома и старался при удобном случае выпустить. Раз обжегшись, когда у меня воробей погиб, стал аккуратнее с ними.
Окончив школу, пошёл в училище. Все ребята со двора пошли туда, ну и я за ними. Честно говоря, это не моё было, но я учился и не плохо, даже хорошо. Там, в училище, я увлёкся сценой, занимался в драм.кружке и стал мечтать о карьере артиста и даже послал в Москву документы в институт Кинематографии, ответ до сих пор идёт. Потом работал на шахте, но тяготился профессией, хотя и нравилось там работать. Стал готовиться поступать в Университет на биофак. Мне нравилось работать с детьми, в то время на общественных началах вёл кружок в дворовом клубе. В Университет не рискнул поступать и уехал в другой город, поступил в техникум на отделение лесного хозяйства. Учился просто с огромным удовольствием. Всё нравилось, всё устраивало. Представлял, как буду жить в лесу, ловить браконьеров. Но... вернулся обратно в родной город. Работал в Ботаническом саду по профессии. Какое чудесное время! Чувствовал себя на своём месте. Но... Это но! Развал и я оказался на улице. Работал то там, то там, но все не то. И вот сколько бы "не убегал" от железок, опять с ними работаю. Не очень нравится, но куда уже рыпаться... Поздно, годы пролетели и сейчас уже страшно начинать всё сначала.
Так что мечты мечтами, а есть суровая действительность. Но рад, что в моей судьбе некоторые мечты сбывались и это греет душу.
 
Форум » Круглый стол. » Посиделки. » Мечтать надо мечтать. (Размышления.О чем вы мечтаете?)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024 Создать бесплатный сайт с uCoz