Карагандинский проспект.
Четверг, 02.05.2024, 18:03
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Круглый стол. » Посиделки. » Мой домашний любимец. (Домашний любимец, каков он и кто он для нас.)
Мой домашний любимец.
karnagДата: Среда, 08.04.2009, 13:58 | Сообщение # 1
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 963
Награды: 0
Репутация: 1
Статус: Offline
У нас живет кот Чип, черный с белым пятнышком на груди. Коту уже 18 лет, долгожитель. Старый, но по нему не скажешь, хотя у него бывают причуды: то завопит "мяу" среди ночи, то сделает лужу у входной двери.
А Чипом назвали вот почему. У нас не приживались кошки, не знаю, в чем причина. Где-то, в гороскопе, прочитал, что талисманом моих детей(они оба Козероги) является черный кот, именно кот, а не кошка. А дай-ка заведем такого. Оказалось, это трудно было сделать, то есть найти котика такого. И вот через знакомых в Михайловке заказали котенка. Кошка там окатилась и для нас оставили котенка. Через месяц кошка вдруг исчезла, хозяева предположили, что она погибла. Котята были еще махонькие, хозяева мучились с ними. Как-то хозяйка искупала котят и положила на стул. Хозяин не видел и сел на них. Выжил только наш заказанный котенок. Мы забрали его домой. Боже мой! Махонький такой, глазки гноятся, сопли и еще чихает. А чихает так смешно и слышно было "апчип", как-то так. Вот из-за своего чихания, кот стал Чипом. Помучиться нам с ним пришлось. Кормили с пипетки, лечили глазки, носили в туалет и учили писать на горшок. Спал он с нами, прячась у жены в волосах. Короче, вынянчили. Вырос вместе с нашими детьми. Как-то кот так насолил жене, она в сердцах сказала, что вот возьмет и выкинет. Сын обиделся, мол, не надо. Так что разговора на эту тема нет.
У кота характер добрый. Натворит что-то, сразу подлизывается, начинает умывать тебя. Спит всегда на моих ногах. Чувствует, когда кто-нибудь болеет и будет все время проводить около тебя, лечит. Мы к нему относимся как к члену нашей семьи.
Прикрепления: 5226174.jpg (24.4 Kb)
 
karnagДата: Среда, 24.12.2014, 11:50 | Сообщение # 2
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 963
Награды: 0
Репутация: 1
Статус: Offline
Тишка- наш спаситель.
Я пришёл с ночной смены и спал. Вдруг пришёл Тишка, он не завалился, как обычно, ко мне на ноги, а начал пищать и выковыривать меня из-под одеяла, мол, вставай. Я отмахнулся от него и перевернулся на другой бок. А кот не унимался, перелез через меня и опять затянул своё "мяу" и опять стал лапой под одеялом ловить меня. Я побурчал на него, но встал и повёл его в туалет. Наверно, лоток грязный, надо поменять, так думал я. Когда вышел из спальни в коридор, направляясь к туалету, увидел всполохи на кухне. Мой сон сразу прошёл, я кинулся в кухню. А там... печка искрит. Давай скорее её отключать, а Тишка тут же вертится, потом забрался на табуретку и, глядя на меня, так выразительно протянул своё "мяу".
-Да понял я тебя, Тиша. Спасибо, дорогой!- ответил я ему.
Оказалось, супруга поставила варить рыбу, а сама села смотреть свой сериал по телевизору и забыла, как это бывает. Рыба закипела и юшка выплеснулась на плиту. Плита у нас электрическая, жижа попала под крышку и замкнула. Вовремя меня выковырил Тишка из-под одеяла, а то бы не известно, что могло произойти....
Прикрепления: 2099688.jpg (126.0 Kb)
 
GanaedriaДата: Воскресенье, 07.04.2019, 20:13 | Сообщение # 3
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 11
Награды: 2
Репутация: 4
Статус: Offline
молодец котяра
 
karnagДата: Четверг, 11.04.2019, 17:03 | Сообщение # 4
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 963
Награды: 0
Репутация: 1
Статус: Offline
Цитата Ganaedria ()
молодец котяра

К сожалению, его уже нет, он умер почти два года назад, очень жалко и до сих пор он незримо с нами....
 
VivaroДата: Понедельник, 31.01.2022, 12:17 | Сообщение # 5
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Награды: 0
Репутация: 1
Статус: Offline
А теперь у вас есть какой-нибудь домашний любимец?
 
karnagДата: Вторник, 17.05.2022, 22:02 | Сообщение # 6
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 963
Награды: 0
Репутация: 1
Статус: Offline
Цитата Vivaro ()
А теперь у вас есть какой-нибудь домашний любимец?
Да, теперь есть, подобрали осенью в 2019 году кота, взрослого, рыжего. У него надорвано немного ухо и очень боялся, да и до сих пор боится громких звуков. Такое ощущение, что услышав их, он думает, что на него сердятся. Боится очень чужих, сразу забьётся куда-нибудь и не выйдет, пока человек не уйдёт. Кот аристократ просто, понятливый и воспитанный, почему его выкинули, не понятно.... Долго выбирали ему имя, даже в соцсетях просил помощи. Назвали Кузей, супруга зовёт Рыжиком, а сын иногда Принцем.  Один ветврач сказал, когда мы его подобрали, что котику 9 месяцев, а другой- что полтора года. Поэтому возраст Кузи знаем приблизительный. В семье он прижился, но не сразу стал нам доверять, сейчас нормально общается с нами. Любит играть с шариками, скрученными из фольги. Если мы заняты своим какими-то делами, он приносит шарик и начинает тихонько мяукать, чтобы с ним поиграли. Любит играть на сотке, когда ему включаешь бегающего таракана. Я уже три раза менял защитное стекло на телефоне, то котик покарябает, то погрызёт, я его не ругаю, сам же ему показал, сам и виноват. Очень любим его.
Прикрепления: 4672015.jpg (109.1 Kb)
 
Форум » Круглый стол. » Посиделки. » Мой домашний любимец. (Домашний любимец, каков он и кто он для нас.)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024 Создать бесплатный сайт с uCoz