Карагандинский проспект.
Понедельник, 06.05.2024, 14:11
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Общество и мы. » Образование. » Почему так?! (Образование желалось бы лучшим...)
Почему так?!
karnagДата: Вторник, 30.06.2009, 19:04 | Сообщение # 1
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 963
Награды: 0
Репутация: 1
Статус: Offline
Молодежь стремится получить высшее образование: юридическое, экономическое и компьютерное программирование.
Каждый родитель хочет, чтобы дети жили лучше, и стремится, чтобы его чадо получил образование. Тянемся из последних сил, чтобы оплатить учебу.
Но извините... Образование, увы, не всегда соответствует тем деньгам, которые мы платим. Ладно, если бы это было единично, но это сплошь и рядом. Это досадно....И не знаешь в каком ВУЗе дадут более качественное образование. Потом удивляемся, откуда такие специалисты берутся? А специалисты учились, но им фактически ничего толком и не дали. Если студент более-менее что-то хочет получить, то он получает, помимо вузовских допотопных знаний, он еще сам приобретает их за счет новой литературы и за счет своих умственных способностей. Если человек сам дошел до этого и зачем ему выкидывать деньги, только из-за корочки?! wink
 
karnagДата: Пятница, 02.09.2016, 18:01 | Сообщение # 2
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 963
Награды: 0
Репутация: 1
Статус: Offline
23 августа 2016г. Абитуриенты в нашей стране многие не прошли ЕНТ, им разрешили повторно сдать, правда платно. Из пятидесяти тысяч поступающих повторно половине не удалось набрать нужные баллы. Это о чём говорит? О том, что в школах не дают знаний в хорошем и качественном масштабе. А всё эксперименты в образовании, вот и результат, вот и пожинаем плоды образования.
 
karnagДата: Понедельник, 21.05.2018, 10:51 | Сообщение # 3
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 963
Награды: 0
Репутация: 1
Статус: Offline
16 мая 2018 г. В новостях сообщили, что город готов к проведению ЕНТ.
Ну, ясное дело, ведь конец учебного года. Меня удивила эта самая подготовка. Представитель образования сообщил, что помещения готовы, установлено металлоискатели, видеокамеры и ещё установят оборудование, которое будет блокировать сеть. Во как! Прямо не к тестированию готовятся, а к какой-то военной операции... Такое внимание к детям, вот такое недоверие!...
Мы тоже учились. Тогда не было, конечно, вот таких продвинутых технологий, в виде телефонов с Интернетом, гаджетов и планшетов. Всё было проще. Но мы тоже готовили шпаргалки. Как мы их называли, шпоры. Ну не все надеялись на шпоры, а, действительно, готовились. На экзамен шли, как на праздник. До сих пор помню то волнение и мучения, хоть бы сдать. Учился я посредственно, но вот экзамены всегда сдавал на хорошо и отлично. Мне нравилось сдавать экзамены, хоть и волновался каждый раз.  
Вот когда уже учился дальше, я знал, что учусь для себя и это мне именно нужно, поэтому к учёбе относился более ответственно.
Вернусь к школе. Классная руководитель так говорила родителям про шпоры:-Пусть пишут, пусть готовят их. Смогут ли они применить их на экзамене, это ещё не известно, но зато дети, которые пишут шпаргалки, они автоматически готовятся к экзаменам и у них хоть что-то отложится в голове.
И правда! Однажды я тоже готовил шпоры, попрятал их на себе и запомнил, где лежат ответы на тот или другой билет. Воспользоваться мне не удалось, так как учительница была не одна и очень бдительная, малейшее движение от неё не могло ускользнуть. Зато я вспомнил, где лежит нужная шпора и вспомнил, что я в ней писал. Так что шпоры пролежали, а я экзамен сдал и без неё.
Современные дети везде и всюду со своими телефонами. Я думаю, отними их у детей и у них начнётся депрессия. Мало того на ЕНТ их отнимут, так ещё и вот такой досмотр и надсмотр... Просто в голове не  такое вот.... О, времена! О, нравы!...
 
Форум » Общество и мы. » Образование. » Почему так?! (Образование желалось бы лучшим...)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024 Создать бесплатный сайт с uCoz