Карагандинский проспект.
Суббота, 27.04.2024, 16:12
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Круглый стол. » Разговорчики о политике. » Борьба с коррупцией. (Возможно ли это искоренить?)
Борьба с коррупцией.
karnagДата: Среда, 16.12.2009, 11:54 | Сообщение # 1
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 963
Награды: 0
Репутация: 1
Статус: Offline
Меня поражает борьба с коррупцией! Сажают взяточников высокопоставленных чиновников. Поражает то, что именно сейчас взялись за этих лиц, когда президенты Казахстана и России подняли этот вопрос. И сразу кинулись выполнять этот наказ, будто не знали об этом факте. Почему до этого закрывали глаза, потому что может и сами "не чисты на руку" или так удобнее. А теперь усиленно ищут "козла отпущения" и трезвонят на весь мир об этом. Какой канал не включи, везде показывают пойманных взяточников. Ребята! Ну, смешно же, какая-то мышиная возня. Сейчас уляжется и будет как всегда. Кто-то опять начнёт обогощаться за чужой счёт. Один нахапался, его поймали за ручку, придёт другой на его место, а чем он хуже? Где гарантия, что и этот не соблазнится?
Уж бороться так бороться! Нет гарантии, что борьба будет эффективная. Думаю, что нужно воспитывать будущих чиновников в раннем возрасте. А нынешнее поколение чиновников уже всё не перевоспитать. Младшее поколение насмотрелось уже и тоже будет таким, тем более молодые сейчас хотят сразу и всё. Вот и получается, что не искоренить этого...
 
karnagДата: Вторник, 23.04.2019, 10:49 | Сообщение # 2
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 963
Награды: 0
Репутация: 1
Статус: Offline
22 апреля 2019 г. В новостях сообщили о том, что в школах запрещено фотографировать и снимать операторам. Оказывается, вышел закон о запрете коммерческой деятельности в госучреждениях, который направлен для борьбы с коррупцией. О, как!!! В школах, так же и в садиках, запрещено снимать фотографам и операторам, так как они работают по найму. Значит, это коммерция. Так что выпускникам младших классов и старших, а также выпускникам детских садов придётся идти в фотосалоны, так как низяяяя здесь, в школах и садиках, фотографироваться. Идите в салон, вы же его закончили...
Ну, честное слово, что это такое? Всегда фотографировались в школе, на фоне садика или школы, с любимыми учителями, а теперь низяяяя. А то, блин, коррупция там процветает. Ну хоть стой, хоть падай. Нашли где коррупцию искать...


Всё время говорят по новостям, да и в передачах, о борьбе с коррупцией. Ловят коррупционеров, сажают, а потом и выпускают. Коррупционер отделывается лёгким испугом, даже не отсидев положенного срока. И всё!Шито крыто!...
А тут ещё хотят внедрить систему, чтобы граждане страны сообщали на телефон доверия о вымогательстве. Хотят приучить граждан к борьбе с коррупцией. А чего нас-то приучать, мы не берём... Приучайте чиновников!
Думаю, что в нашей стране коррупцию трудно будет искоренить, особенно там, где большие деньги крутятся. Да мы и привыкли жить: я-тебе, ты-мне. Это зависит от менталитета наших граждан, так как хотим побыстрее решить ту или иную проблему, да и просто отблагодарить за благополучное разрешение проблемы, хотя не обязательно это делать, так как всё равно разрешилось это благополучно, если это не идёт в разрез с законом. Поэтому это нам, гражданам, надо перевоспитываться. Ведь виноваты оба: и дающий, и берущий. В законодательстве нашей страны уже есть статья о таком наказании.
Тут, на работе, пришли ребята, они занимаются техническим обслуживанием оборудования. Они выполнили свою и работу и собирались уходить. Я говорю:-Спасибо, а это вам к чаю,- и подаю кулёк с печеньем.
-Это что, взятка?!?- один работник огорошил меня в лоб.
-Нет, это в знак благодарности. А взятка считается взяткой, если бы это стоило свыше 1500 тенге,- ответил я.
Теперь я задумаюсь, угощать ли в следующий раз кого-либо, даже в знак благодарности...
 
karnagДата: Суббота, 01.02.2020, 16:40 | Сообщение # 3
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 963
Награды: 0
Репутация: 1
Статус: Offline
31 января 2020 г. Борьба с коррупцией идёт по стране не первый год. Борются, борются, а воз и ныне там. Тот год вроде бы добавили чиновником зарплаты, чтобы не воровали и не брали взяток. В полиции сократили ненадёжных и добавили зарплаты надёжным. А в сводках новостей по-прежнему только и сообщают, что задержали того или иного чиновника.
Мне кажется, не возможно это сделать, то есть искоренить эту самую коррупцию, так как в генах нашего народа это заложено, да и соблазн велик.
Теперь предлагают деньги за донос на взяточников. Доносчикам будут выплачивать 10% от суммы взятки и максимальный размер 11 миллионов тенге.
Я не думаю, что это поможет в борьбе с коррупцией. Поживём-увидим...
 
sybuqДата: Понедельник, 22.04.2024, 10:05 | Сообщение # 4
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 4
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
smile

https://bebeauty.in.ua/nogti/gel-laki/
 
Форум » Круглый стол. » Разговорчики о политике. » Борьба с коррупцией. (Возможно ли это искоренить?)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024 Создать бесплатный сайт с uCoz