Карагандинский проспект.
Суббота, 27.04.2024, 12:57
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Круглый стол. » Разговорчики о политике. » Поражаюсь... (Жизнь стала лучше, но для кого?)
Поражаюсь...
karnagДата: Среда, 26.01.2011, 10:25 | Сообщение # 1
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 963
Награды: 0
Репутация: 1
Статус: Offline
Наша страна провела саммит ОБСЕ, здорово! Саммит прошёл и всё, покатилось!
Представитель нацбанка уверил население страны, что тенге крепнет по отношению к доллару. Ура! Впечатлило. Тенге крепнет, значит, и нам легче станет жить. Куда там?! Держи карман шире! Прошло три недели в Новом году, а нас трясёт так, что не знаешь, это во сне или наяву. Сначала правительство объявило о повышении цены на энергоносители. О?! Но ведь правительство обещало и стабильность, мол, не стоит волноваться, всё под контролем. А что под контролем? Наш карман? Ну да, мы ведь стали лучше стали жить!
В настоящее время, ещё не успели повыситься ещё цены на энергоносители, а цены на продукты подскочили от 16 до 52%! О как! Что это такое? Простые овощи возросли так, что волосы дыбом.
Смотрю передачу, в ней как раз шёл разговор о возросших ценах. Ведущий говорит чиновнику, ну, вот цены там-то и там такие и такие цены, почему они так подскочили. А он, чиновник, глядя на ведущего и в прямо в камеру, говорит, что нет, всё нормально, всё под контролем. Я чуть с дивана не свалился. Ничего себе? Под контролем? Чьим? Получается, что этот чиновник тоже имеет что-то от таких цен, раз у него всё нормально? Ну, как объяснить его заявление? Цены повысились на продукты даже в социальных магазинах. Чиновники говорят, инфляция. Понимаю, но мне, кажется, что это искусственно подняли цены. Всё-таки здорово кто-то на этом наживётся...
 
karnagДата: Понедельник, 31.01.2011, 13:32 | Сообщение # 2
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 963
Награды: 0
Репутация: 1
Статус: Offline
Госчиновник 26 января в одной из передач по государственному телеканалу поясняла зрителям о надбавкам к пенсиям и инвалидам. Была названа цифра- 8% (!). Вон сколько надбавили, класс! А продукты повысились на 16% и то я взял низкую планку цен. Вот какая разница! И что это получается?
А по телеканалу "Хабар" трубят, что в нашей стране стабильность и все довольны. Ура! Конечно, довольны, мы- народ терпеливый. Нам и это по плечу. Лично вот я получаю зарплату и доволен, на неё я теперь могу купить целых 36 кг мяса. Во как! Ну, если на зарплату покупать только мясо, но ведь мне нужно оплатить коммуналку и что-то ещё кушать помимо мяса. Я в ступоре, что же будет дальше... Ничего, возможно, выживем.
В другой передаче по телевидению говорили о том, что капиталистический строй изживает себя, то есть,если современный этот строй пока делится на три слоя общества: богатые, середняки и бедные, то грядёт новый строй и есть тенденция, что середняки постепенно попадут в бедняки. В передачи пояснили, общество будет делиться на два слоя: богатеи и бедняки, то есть человечество ждёт новый рабовладельческий строй. Вот так-то. Не утешительно...
 
karnagДата: Суббота, 31.01.2015, 09:47 | Сообщение # 3
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 963
Награды: 0
Репутация: 1
Статус: Offline
Меня поразила новость. Наша страна, Казахстан, радеющая о мире, решила влезть в НАТО, чтобы наши граждане воевали в миротворческих бригадах НАТО. Зачем? Зачем посылать молодых людей туда? Ведь известно, чем занимается НАТО, каким миротворчеством... Меня это очень возмущает. Что в этом хорошего? Возможно, я что-то не допонимаю и рассуждаю, как обыватель. Но думаю, что это не очень хорошая идея. Я бы понял,если бы при Евразийском Союзе создали Миротворческую армию, опять же- это тоже армия, значит, будет и она иметь отношение к войне... Короче, Мир сходит с ума...
На работе с коллегой заговорили о том, чтобы казахстанцы служили в миротворческой армии НАТО. Она говорит, что это хорошо, что,мол, там наши граждане смогут влиять на мнение о той или иной ситуации в Мире. Как они смогут влиять? Им дадут приказ и вперёд! Вспомнить, Афганистан, Чехословакию и так далее. Разве миротворцы смогли повлиять на ход событий? Ни фига. Чехословакия разделилась, в Афганистане так по-прежнему воюют. Зачем посылать молодых граждан на бойню? Что выиграет этим Казахстан? Мне это совершенно не понятно...
 
karnagДата: Воскресенье, 24.07.2016, 17:37 | Сообщение # 4
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 963
Награды: 0
Репутация: 1
Статус: Offline
14 июля 2016 г. 33 фуры уже десять суток стоят на границе России и Белоруссии. Прибыли они с Украины, транзитом идут в Казахстан, Кыргыстан и Грузию, везут турецкие товары. Но российские таможенники не пропускают их, согласно новому закону России о перевозках.
Перевозчиков-дальнобойщиков отправляют обратно в Украину и по той территории отправляться в свои страны. Водители недовольны таким поворотом дела и говорят, что у них нет возможности на такой "круиз".
А всё дело в товаре, который запрещён в России, так как является конкурентом российских производителей.
 
karnagДата: Четверг, 24.11.2016, 14:46 | Сообщение # 5
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 963
Награды: 0
Репутация: 1
Статус: Offline
23 ноября 2016 г. По всем новостям сообщают, что хотят переименовать столицу нашей страны Астану. Есть предложения в Нурсултана или Назарбаев. Что это? Лизоблюдство? Для чего?
Конечно, наш президент лидер нашей страны, самый лучший и мудрый президент, отличный политик и классный человек. Его заслуги перед страной неоценимы. Он нас объединил, людей всех национальностей, живущих в стране.
Мы ему благодарны и кланяемся.
Но вот вся эта шумиха вокруг президента, бравада и возвышение, это лишнее и не скромно. Мы и без трибунов знаем.
Мне всё это напоминает прошлое, когда возвеличивали, возвышали, а потом что? Всё и вся обгадили и перевернули кверх ногами. Также лизоблюды взахлёб говорили красивые слова, аплодировали и восторгались, а потом от всего открестились и стали критиковать. Надеюсь, что нынешнее не выльется со временем в то же самое.
Не зря говорят, что скромность украшает человека. Может и нашим чиновникам нужно быть поскромнее и не выпячиваться.
Мне стыдно от их речей, стыдно от того, что говорят и трубят, у нас всё хорошо. Разве они не видят изъяны в стране. Что там хорошо? Мы, простые люди, устали затягивать пояса, цены скачут, зарплата же стоит на месте. Мы надеемся и верим в лучшее, как это было уже когда-то....
Если опять переименовать столицу, то опять какие затраты, это ведь столько денег надо и опять это ударит по карману работяги. Да и не прилично это, при живом-то президенте такое выдумали... Это не хорошо...

27 ноября. Нурсултан Абишевич отказал переименовывать столицу Астану. Вот это правильно! Он сказал, что это брэнд нашей страны и нашу столицу знают во всём мире, как Астана.
 
karnagДата: Вторник, 29.11.2016, 09:52 | Сообщение # 6
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 963
Награды: 0
Репутация: 1
Статус: Offline
По местному телевидению показывают без конца ролики с избиением детей. Удивляет то, что сами мамы так жестоки к своим детям.
Уполномоченная по правам детей сказала, что нужно наказывать родителей даже за шлепок.
Мамочки по этому поводу разделились на два лагеря. Одни считают, что шлепок- это метод наказания. А другие считают, что это насилие и психическое, и физическое.
Парламент будет рассматривать этот вопрос, вопрос о жестокости по отношении к детям.
Я считаю, что закон должен быть справедливым, то есть, если ребёнок постоянно подвергается избиению в семье, тогда должны применять какие-то координальные меры.
Меня постоянно избивал отчим, даже за незначительную провинность. Он говорил всегда, что его отец бил, значит, и он должен бить. Однажды мы с мамой написали жалобу в Детскую комнату милиции. Его вызвали туда и поверили там ему, а не нам с мамой. И когда мы пришли домой, он избил и маму, и меня. Рос я забитым ребёнком, старался нигде не выделяться, боялся, всего боялся.
Своих же детей я шлёпал, особенно сына. Но потом я опомнился и выбрал другую тактику воспитания.
 
karnagДата: Среда, 30.11.2016, 17:34 | Сообщение # 7
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 963
Награды: 0
Репутация: 1
Статус: Offline
В нашей стране за год подверглись 168 детей сексуальному насилию. Это что? Что творится в обществе?
Юрист по телевидению сказал, что за данное преступление педофил получит от 5 до 15 лет(!?).
Этой твари дадут всего пять лет?! Да такого нелюдя убить и то мало! Гибнут маленькие ангелочки, а какой психический шок у выживших и за всё это ПЯТЬ лет..... Ну, это разве мыслимо?
В правительстве рассматривается вопрос об ужесточении за такое наказание. Предлагают даже химическую кострацию.
Какую кострацию?! Уничтожать надо!
Предлагают применять смертную казнь, хотя в нашей стране действует мориторинг на смертную казнь, но её всё же можно применить в особых из ряда вон случаях. Так что рассматривается и эта мера наказания, которая может заменяться и пожизненным.
А зачем пожизненно? Зачем кормить за наш счёт всю жизнь этих иродов?...
 
karnagДата: Вторник, 03.01.2017, 16:29 | Сообщение # 8
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 963
Награды: 0
Репутация: 1
Статус: Offline
Смотрел новости по телевизору, там сказали, что у врачей средняя заработная плата 100 000 тенге, а меньше всех, оказывается, получают учителя, у них средняя заработная плата 80 000 тенге. О! И ещё плачутся?! А как им, если я получаю ещё меньше, на 22 000 тенге и не ною. Работаю себе и работаю. У меня не меньшая ответственность, чем, например, у медиков и учителей. А медикам, имею ввиду в поликлиниках, вообще за что платить? К ним обращаться- это просто мука. Равнодушные, канительщики, ни за что ответственность на себя не хотят брать. Даже идти к ним нет желания, знаешь, что не помогут и просто отфутболят. У меня на работе за такое отношение наказывают, премии урезают и доплаты, вплоть до увольнения. А вот им всё с рук проходит.
Я получаю меньше даже пенсии моей тёщи, но себя успокаиваю тем, что есть люди, которые получают чуть не в два раза меня и работают...

4 декабря 2017 г. Танцорам Казахстана не светит раньше выходить на пенсию, как раньше. Отслужил танцу столько-то лет и ты на пенсии в 35-40 лет. А теперь нет, будешь служить на общих основаниях.
Представляю, танцору 60 и он танцует Щелкунчика, а балерина в 60 лет танцует маленького лебедя.... О, прикол!...
 
karnagДата: Вторник, 25.12.2018, 22:28 | Сообщение # 9
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 963
Награды: 0
Репутация: 1
Статус: Offline
уже больше полмесяца говорят в новостях о наказе нашего Президента, разобраться с ценами на тарифы по комуналке. Сразу начали шевелиться чиновники. Меня удивляет, что чиновники не знали и не видели, что тарифы завышены? Ждали толчка что ли? Теперь кинулись, да, мол, действительно, завышены. Президент обязал, подчёркиваю, Президент, вернуть переплатам казахстанцам. Конечно, нам ничего возвращать не станут, а просто снизят на какое-то время тариф, а потом он опять вернётся на место.
Мои знакомые говорят, что ты радуешься, снизят тариф на тиинки, а платить так и будем. Обещали с января понизить тариф. Посмотрим, на сколько понизят и ощутим мы это понижение...


1 марта 2019 г. Не успел Президент обязать чиновников о повышении дотаций для малообеспеченных многодетных семей за детей, как эти семьи ринулись в ЦОНы с требованием этой дотации. Какое стыдобище... Понимаю, этим семьям очень трудно, много деток, не хватки, но всё же надо думать, что так быстро всё это не делается Вчера было сказано, а сегодня вынь да положь... Неужели люди совсем не понимают этого?....

По новостям сообщили, что в правительстве кто-то из умников сделал предложение на рассмотрение о налогообложении тех, кто не имеет автомобиля. О как!!! Мол, автомобилисты платят налоги за авто а почему бы не имеющие оного не платят?... Автомобилисты способствуют вливанию денег в казну, а вот не имеющие авто не пополняют казну, это не справедливо. Вот тебе и нате!
Ну, а если мне не по карману авто, а если у меня нет тяги к техники?... Зачем мне авто?... Если мне куда-то надо поехать, я пользуюсь общественным транспортом.
Тогда у меня встречное предложение, пусть платят налоги те, кто не имеет собственного жилья, я же плачу за свою квартиру! И пусть платят те, кто не имеет дач, я же плачу за дачу!  Воооооон сразу сколько вливаний будет в казну.
Хоть стой, хоть падай! И это предлагают народные избранники, это вот так они заботятся о народе! Просто не знаю, то ли плакать, то ли смеяться... Ищут откуда деньги взять, правильно, подняли чуток зарплаты, дотации на детей, так вот надо добавить населению ещё налог, а то оно что-то хорошо стало жить.
Налог на работе плачу за то, что я работаю, за квартиру плачу, за дачу тоже, за покупки плачу. Ну надо же, а вот за не имеющееся авто я не плачу, не порядок, понимаешь... Я просто фигею...
Да, ещё вопрос: а налог буду платить за какой не имеющийся автомобиль, с каким литражом?... Ах да, там даже указали сумму налога- 2МРП...
Слов нет, одни эмоции, да плеваться хочется!
 
karnagДата: Среда, 25.12.2019, 17:32 | Сообщение # 10
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 963
Награды: 0
Репутация: 1
Статус: Offline
Запад хочет ответственность за Вторую Мировую войну переложить на СССР. Я просто офигел от отакой заявы!.... Они что там, совсем рюхнули?!?...
Президент России В.В.Путин на саммите СНГ в Петербурге показал и зачитал документ, который свидетельствует, кто виноват в этом.
Зато в одной из европейских стран спортсмена с бандеровским флагом закидали яйцами. Ведь помнит Европа, откуда ждать беды!
Надеюсь, что Мировая память не допустит несправедливости и искажения фактов и не забудет тех, кто погиб за то, чтобы нацизм начал процветать и здравствовать в Мире. Никто не забыт и ничто не забыто!!!...

В новостях сообщили, что кредиты граждан, которые имеют задолженности, государство погасит. И представляете за чей счёт? За наш, за наши налоги! Как так???... Зачем эти задолжники берут кредиты, если знают, что не смогут их погасить?... И почему государство решило погасить такие кредиты?... Мне не понятно... Вот зачем выращивать иждивенцев, которые берут и не отдают?!? Странная политика... С нас налоги выдирают, а бездельникам отдают.... Я просто удивлён этому. А может и мне не надо работать, а просто набрать кредитов и жить, пусть государство за меня и платит. Я просто фигею от этого... Обидно, честное слово.... Несколько лет добиваемся с супругой, чтобы ей сделать инвалидность и не можем добиться. Тут государство строгое, надо то доказать, это, лишь бы не платить человеку, который действительно нуждается в государственной помощи. А этим вот, пожалуйста, прощают долги...
 
karnagДата: Среда, 26.02.2020, 12:30 | Сообщение # 11
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 963
Награды: 0
Репутация: 1
Статус: Offline
Очередной лохотрон. По новостям только и говорят о ломбарде "Гарант", который надул людей и оказался финансовой пирамидой.Сам ломбард и его филиалы закрыты, счета арестованы, а руководитель, естественно, в бегах. В Интернете появилось его видео, где он извиняется перед клиентами и говорит, что вынужден был бежать, что он планировал выплатить всё обещанное людям, но ему помешали. Может быть, он с кем-то не поделился и на него наехали?... Поэтому и ломбард прикрыли или это всё же была афёра?...
Показывают недовольных вкладчиков, которые требуют, чтобы им вернули их деньги. Люди тоже какие-то доверчивые или сыграла у них жажда быстрых денег. Они что, забыли?! Забыли, что бесплатный сыр бывает только в мышеловке, в которую они сами-то и попали. Пенсионерка одна жалуется, мол, копила деньги и внесла в этот ломбард, хотела навариться. Наварилась. А мужчина взял кредит в банке и отнёс в этот ломбард. Браво! И остался ни с чем. Жалко людей, конечно, но и думать тоже надо. Вот как так взять и отдать кровные?... Жажда наживы... Обещали ведь приличные дивиденды... Нет, я не смог бы отдать свои сбережения или там взять кредит для этого (это вообще маразм), нет, я бы не смог, мне и так деньги не легко достаются... Я не верю всем этим рекламам и отношусь к ним с осторожностью, слишком уж красиво и обещают "золотые горы", но так не бывает, чтобы деньги увеличились из ни откуда или просто из воздуха. Конечно, кто не рискует, тот не пьёт шампанского. Но я думаю, стоит ли шампанское это такому раскладу. Отдал руками, бегай ногами.
Руководитель ускакал, а обманутые люди теперь кусают локти. А кто их толкал на это, они сами добровольно несли деньги. И теперь вот страдают, митингуют и даже написали обращение Президенту.  Алчность людей сгубила, к сожалению...
 
Форум » Круглый стол. » Разговорчики о политике. » Поражаюсь... (Жизнь стала лучше, но для кого?)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024 Создать бесплатный сайт с uCoz