Карагандинский проспект.
Суббота, 27.04.2024, 12:31
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Круглый стол. » Разговорчики о политике. » За что убили карагандинца Кирилла Денякина?
За что убили карагандинца Кирилла Денякина?
karnagДата: Понедельник, 23.05.2011, 10:43 | Сообщение # 1
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 963
Награды: 0
Репутация: 1
Статус: Offline

АСТАНА, 28 апр - ИА Новости-Казахстан. Астана настаивает на тщательном расследовании инцидента в Портсмуте (США), в результате которого погиб гражданин Казахстана Кирилл Денякин, и требует материальной компенсации в установленном законом порядке, сообщила в четверг пресс-служба МИД республики.
По данным американских СМИ, Кирилл Денякин около двух лет работал поваром в отеле «Ренессанс». Вечером в минувшую субботу полицейские получили информацию, что по адресу 454Green st., возможно, была кража. Служители порядка увидели стучащегося в дверь человека. Молодой человек, по версии полицейских, не выполнил команды, сделал скрытное движение руками и в то же время двинулся к офицеру. Полицейские открыли огонь, в результате Денякин был убит .
"Посольство Казахстана в США направило в Госдепартамент дипломатическую ноту, в которой выражена серьезная обеспокоенность казахстанской стороны в связи с инцидентом и настоятельное требование провести всестороннее и транспарентное расследование", - говорится в сообщении внешнеполитического ведомства.
По данным казахстанской стороны, в настоящее время департамент полиции города Портсмут проводит внутреннее расследование правомерности действий его сотрудника.
"Новости-Казахстан".
Выражаем соболезнование родным Кирилла.
Прикрепления: 9393972.jpg (26.2 Kb) · 2326691.jpg (26.2 Kb)
 
karnagДата: Понедельник, 23.05.2011, 18:19 | Сообщение # 2
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 963
Награды: 0
Репутация: 1
Статус: Offline
Полицейского, который убил карагандинца, американское законодательство оправдало. Оправдали за то, что он 11 раз выстрелил в человека и при том в спину. Что это? И как это понимать? Законодательство оправдала убийцу? Родственники убитого считают, что этот инцидент не что иное, как убийство. Они говорят:-"Как это возможно, что пуля вошла в бедро, а вышла из горла? Как был произведён этот выстрел? Значит, стреляли в лежачего? И почему стреляли в спину? Это просто убийство..."
Передача "Портрет недели" от 22 мая 2011.
Ещё там, в передаче, сказали, что партия "Болашак" написали протестное письмо и обратились в американское консульство, передав это письмо. Представитель консульства сказал, что не владеет информацией об этом.
Представляете, не владеет информацией, это же не американца убили. Если бы это произошло в нашей стране с гражданином Америки, то был бы такой кипиш, обвинили бы в теракте против их страны и всё такое в таком же духе. Всех бы на уши подняли. Почему они теперь стараются всё замять? Правильно, в Америке всё делается по закону, по демократии и стреляют в спину безоружному человеку тоже, всё демократично и по закону...
 
karnagДата: Вторник, 05.07.2011, 14:12 | Сообщение # 3
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 963
Награды: 0
Репутация: 1
Статус: Offline
Адвокат семьи погибшего в США карагандинца требует от полиции Портсмута 22 миллиона долларов. Правозащитник обвиняет офицера Рэнкина, который застрелил Кирилла Денякина, в "применении чрезмерной силы во время несения службы" и "небрежности во время выполнения должностных обязанностей". "Кирилл Денякин не имел никакого криминального прошлого и находился в стране легально, мы все очень опечалены произошедшим", - сообщил журналистам адвокат Карлтон Беннет. Известно, что на время судебного разбирательства офицер был временно отстранен от службы. Инцидент произошел 23 апреля, когда Кирилл Денякин приехал к дому своего друга. Парень громко стучал в дверь и один из соседей вызвал полицию. Приехавший на место офицер принял казахстанца за грабителя и открыл огонь, выстрелив в молодого человека 11 раз.
"В Центре Караганды", 4 июля 2011 г.
 
karnagДата: Четверг, 06.10.2011, 19:50 | Сообщение # 4
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 963
Награды: 0
Репутация: 1
Статус: Offline
5 октября 2011. Дело о гибели карагандинца продолжается. Из-за резонанса, вызвавшего это неординарное дело, в Мире, причём, не лестного. Это дело находится под контролем правительства США. Офицер-полицейский, который стрелял в парня, отстранён от своих обязанностей, но не уволен из органов. Поговаривают, что он у него и раньше "чесались" руки пострелять, мол, у него имеет место психических отклонений. Тогда зачем держат такого человека в органах? Короче, ничего не понятно и запутанно. Судебный процесс назначен на февраль будущего года.
14 ноября 2011 г. Дело карагандинца Кирилла Денякина продолжается. Родственники Кирилла вылетели в Америку для дачи показаний. Помог им с этой поездкой посол Казахстана в Америке. Защищать интересы семьи будут два адвоката-иностранца.
Оказывается Кирилл поехал в США по студенческой путёвке и вот чем это кончилось, он погиб.
14 февраля 2012 г. Решением суда США- оправдать убийцу. МИД Казахстана не намерены оставлять это дело так и решил выйти с этим вопросом на высокий уровень правительства США и оспаривать решение суда в высших инстанциях. Родственники подавали иск по поводу убийства сына в гражданский суд по поводу компенсации в $22 млн. и пока всё безуспешно.
 
karnagДата: Пятница, 28.11.2014, 11:55 | Сообщение # 5
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 963
Награды: 0
Репутация: 1
Статус: Offline
26 ноября 2014 г. Убийца карагандинца так и не понёс наказания, его даже не уволили из органов.
В США полицейские имеют много прав: стрелять без предупреждения, применять приёмы боевого искусства и допрашивать с пристрастием. США охватили забастовки, люди требуют наказать полицейского, застрелившего недавно подростка. Забастовщики требуют пересмотра закона, вседозволяющего полицейским, разрешающего жестокое обращение и применение оружия полицейскими.
В парня полицейский выстрелил 6 раз. Что это? Это такая защита? Как утверждает полицейский, он оборонялся, так как видел угрозу своей жизни. Во как! Шесть раз пальнуть в подростка, а одного выстрела разве не достаточно было? Значит, полицейские США трусливы, раз стреляют так...
 
karnagДата: Четверг, 20.10.2016, 08:30 | Сообщение # 6
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 963
Награды: 0
Репутация: 1
Статус: Offline
14 октября 2016 г. Рейхана, полицейского из США, который застрелил карагандинца и которого оправдали тогда, теперь вот осудили на целых два с половиной года. Он опять застрелил человека, но, кажись, местного. Жизнь в США стоит два с половиной года.... Демократично...
 
sybuqДата: Понедельник, 22.04.2024, 10:05 | Сообщение # 7
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 4
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
smile
 
Форум » Круглый стол. » Разговорчики о политике. » За что убили карагандинца Кирилла Денякина?
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024 Создать бесплатный сайт с uCoz