Карагандинский проспект.
Пятница, 26.04.2024, 22:06
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Форум » Круглый стол. » Посиделки. » Лучший город KZ.
Лучший город KZ.
karnagДата: Воскресенье, 20.04.2014, 11:38 | Сообщение # 1
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 963
Награды: 0
Репутация: 1
Статус: Offline
Разрекламировали это шоу и я ожидал от него чего-то- ах! А вышло  совсем не ах. Красивые и незабываемые номера и вдруг не прошли. Как так возможно? Не понимаю. Какие критерии при выборе действуют на жюри? Что влияет на их выбор? Тоже не ясно. Ну, надеюсь, что они к этому подходят не предвзято...
И, конечно, удивляют слова жюри, уси-пуси, и бац! Выбор совсем не уси-пуси. Зачем такие дифирамбы, зачем давать надежду и потом шок для конкурсантов, да и для зрителей. Очевидное превосходство одной команды, а она в ауте... У жюри что, глаза не на месте? Понимаю, на вкус и цвет товарища нет, у каждого своё мнение. Тогда честно говорите, чего вам не хватило в выступлении той или иной команды. Жюри ведь профессионалы и они же видят недочёты, так скажите же про них в глаза, а не бойтесь обидеть. Так будет честнее. Это же не прикапывание, а реальная подсказка. Вот, мол, современная интерпретация песни не удовлетворяет их, а вот ретро этнос на уровне самодеятельности- это самое то!
Выбор жюри от 12 апреля меня просто добил и вконец разочаровал. Решил высказаться на сайте этого шоу. Ха! Так мне и дали это сделать. Сайт какой-то заумный, впрочем как и жюри, не позволил выложить мне свой коммент.
Но одно я понял, что лучшим городом страны станет топ  команды, у которой будет провальный номер, такие нравятся некоторым членам жюри, или у той, которая пляшет Жоргу с 16-тью девушками. Почему я так решил? Так просмотрите все выпуски и всё поймёте по выбору жюри, их приоритеты. Иностранные песни они не любят, красивые голоса их не устраивают и советские фильмы они не смотрят. Я понимаю, что нужно пропагандировать искусство страны, но ведь искусство разностороннее. А жюри сделали выбор однотипных выступлений.
Я не человек искусства, а обычный зритель, я в недоумении от этого шоу. Какой-то ком остаётся в душе от каждого выпуска и обида.
И вот свежее впечатление от последнего выпуска отрицательное. Актау выступили просто супер, так мощно, а голоса как звучали, артистичность, образы. Несколько раз пересматривал выступление и мне не надоедало. Команда блестяще выступила, это не номер, а бомба 9в хорошем смысле слова). Это просто нечто... Произношение, дикция, это всё так классно. Я не житель этого города, но команда меня очень впечатлила, номер запоминающийся, просто шикарно!  Не совсем кое-где было синхронно, но в целом номер оставил приятное впечатление. Шымкент выступил тоже не плохо, но впечатлили они меня, может быть эта песня, в их исполнении, и была где-то модной (по утверждению жюри), но я не помню, чтобы в моём городе так под неё фанатели, а мне уже не мало лет. Это я так, к слову, допекли заумные, всезнающие уважаемые члены жюри. Накипело, вот накипело от этого фарса и обидно от необъективности...
 
karnagДата: Четверг, 24.04.2014, 11:59 | Сообщение # 2
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 963
Награды: 0
Репутация: 1
Статус: Offline
И так, начался второй тур. Непредсказуемого ничего не произошло. Уральск и Шимкент, что сказать, выступление совершенно не впечатлило ни той, ни другой команды, выступления откровенно были провальными.
Если команда Уральска в первом туре блеснула, то в этом, извините, были совершенно не ах. Хоть они перевоплотились кардинально, как отметило это и жюри, но, увы, им это не пошло на пользу. Из ярких реперов они превратились в посредственных классиков. Огня не хватило в их выступлении, голоса звучали как-то глухо и не интересно. То ли сказалось волнение или усталость, а скорее всего это не ихнее. Скучно выступили.
Шимкент же старался во всю, но от этого их номер напоминал хаос на сцене. Голоса звучали из ряда вон плохо, то ничего не слышно было, то как завопят "Жорга, жорга". Ну Жорга и победила в итоге, прошла дальше, что и следовало ожидать.
Как выразилась Линда Нигматулина, член жюри, что делает выбор в пользу тёплых номеров. Ну, не увидел я теплоты в выбранном номере жюри.
Сначала мне показалось, что моё негативное восприятие очередного выпуска шоу от того, что я немного не в духе и настроение было не очень. Поэтому решил пересмотреть выпуск ещё раз в более подходящее время и спокойное для меня. Посмотрел. Лучше бы не смотрел. Впечатление ещё хуже. В этом выпуске представили нового члена жюри, это прима-балерина. Она выступила на сцене, походила там, как оловянный солдатик и весь номер, хотя музыка совсем из другого балета. То ли ей места маловато было на сцене чтобы показать номер полностью, то ли она тоже была в не настроении. Короче, не впечатлила.
Жюри сказало про шимкенцев, что у них такая энергетика была. О?!? А я не почувствовал даже их энергетику. Вот, когда Талдыкорган выступал, вот там была энергетика! Просто супер! Их "Абдулла" мой любимый ролик, часто его просматриваю и с каждым разом они всё больше меня восхищают.
Вообще номера запоминаются из-за правильно подобранного репертуара, чтобы номер был созвучен с командой и по духу, и по физике. Тогда, действительно, восторг. Команда моего любимого города Караганда выступила отлично, профессионально, но мне не понравился выбор песни ими, она никак их не охарактеризовала. Не та была песня, не для них. Поэтому они и вылетели первыми, к сожалению. Я тогда очень расстроился...
 
karnagДата: Среда, 30.04.2014, 22:15 | Сообщение # 3
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 963
Награды: 0
Репутация: 1
Статус: Offline
26 апреля. Вторая пара команд второго тура. Это Астана и Актобе.
В гостях на шоу Сосо Павлиашвили. Он исполнил новую свою песню:
От Астаны до Москвы
Между нами пролегли
незримые мосты.
Очень красивая песня. Молодец, Сосо!
Команда Астаны очень сильная, против них ничего я не имею. Они мне понравились в первом туре и заслужено тогда победили. Посмотрим, как они сейчас выступят. Настроены они, конечно, решительно и мне слегка показалось, что они "зазвездились". Может это мне показалось. Но за ними столица страны, а это уж к чему-то обязывает. Итак, выступление команды. Ставка была поставлена на двух исполнителей и выступление показалось мне повтором предыдущего их выступления. И голоса мне вокалистов совсем не понравились, в вокале слышались режущие слух звуки, типа "ме-е-е" и "бе-е-е-е". Ну, жюри опять разливалось в руладах, но были и кое-какие замечания, это уже прогресс, честно говоря. В целом же выступила команда столицы очень даже не плохо.
Актобе. В команде семь человек, но амбиций у них хоть отбавляй, но вот "звёздности" нет. Команда очень позитивная. Своим выступлением просто убили! Вот тебе и провинция! Вот тебе и Актобе! Супер класс выступление! Так стильно, так органично, так красиво и такая энергетика от них шла, это что-то... Они кардинально перевоплотились из ретро в таких стильных. Видно было, что они всё делают на сцене с удовольствием и им так это нравится, что это передалось и нам, зрителям, в частности за себя говорю. Я аплодирую им стоя. Браво!!! Но вот что скажет жюри? Жюри оценило выступление очень высоко. Тут уж я с ними полностью согласен. Айкын- наставник команды- поработал с ними на "ура!".
Пока жюри решало, зрительный зал в студии скандировал "Актобе!"
И Актобе победила! Жюри сделало свой выбор в пользу Актобе.
 
karnagДата: Пятница, 09.05.2014, 17:41 | Сообщение # 4
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 963
Награды: 0
Репутация: 1
Статус: Offline
2 мая. Жюри дало шанс одной из выбывших команд и в этом посчастливилось команде Устькаменогорска. Так что три города поборются за право участвовать в полуфинале.
Вначале выпуска выступили российские звёзды: Елена Ваенга и Итарс Бусулис. Ваенга мне нравится, а вот Бутулиса я услышал, да и увидел впервые. Они исполнили песню дуэтом. Что хорошо, то хорошо, что тут скажешь.
Алматы. Наставник Айгуль Бабаева. Команда исполнила песню "Вальс о весне". Чудесное выступление, хоть и ретро, но так исполнено, здорово просто. А сколько ностальгии... Браво! Красивые голоса и отличное выступление. Мне очень понравилось. С душой и с настроением выступление. Жюри высоко оценили алматинцев и это заслужено.
Кзылорда. Их прошлое выступление мне не понравилось. Посмотрим, что они покажут... Исполнили песню на казахском языке из репертуара "Дос Мукасан". Опять повтор. Просто вышли в блестящих костюмах и выступили и весь блеск. Не впечатлили они меня. Мнение жюри- деферамбы- скучно. Я с чем-то согласен с жюри, но вот номер не впечатлил и всё, вот чего-то не хватило в выступлении, хотя песню знаю хорошо.
Устькаменогорск. Когда им сообщили, что им дают шанс, ещё один шанс, они очень обрадовались и с новыми силами стали отрабатывать номер. Ребята, давайте! Вы сможете! Так я думал в тот момент. Хоть я и болею за алматинцев, но и эта команда мне симпатична. Вот тут-то и подкачал репертуар, выбрали совсем не ту песню, это не ихнее, но это моё мнение, простого зрителя. Исполнили итальянскую песню. С настроением, красиво, но... мне не понравилось, слишком рьяно и девчонки перестарались и "одеяло потянули на себя", а это плохо сказалось на общем впечатлении от номера. Настроение, конечно, зашкаливало, но это у них, у меня лично нет. Голоса мне тоже не понравились. Жюри высказалось позитивно, как всегда.
Посмотрим на их выбор, но я считаю, что Алматы было лучше всех. Жюри услышало меня, они выбрали Алматы. Ура!
 
karnagДата: Вторник, 13.05.2014, 22:14 | Сообщение # 5
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 963
Награды: 0
Репутация: 1
Статус: Offline
10 мая. Тараз-Костанай. Напутственные слова от жюри. Затем выступил Витас с песней "Птица счастья". Отличное выступление, зажёг зал. Его очень тепло встретила публика. Мне тоже очень понравилось выступление этого певца. Браво!
Костанай. Наставник очень позитивно отозвалась о команде этого города. Дело в том, что предыдущее их выступление мне не понравилось. Надеюсь теперь, может быть, я изменю своё мнение о ней. Зато мне очень нравится наставник команды Айжан Нурмагамбетова. Мне нравятся её песни. Я видел концерты Айжан, правда, по телевизору. Вернусь к выступлению. Исполнение прекрасное, постановка номера тоже удачная, но вот чего-то чуть-чуть не хватило, драйва не хватило в их выступлении. Вроде и зажигали они, но мне не зажглось. Просто позитивно. Опять же я считаю, что выбрана не та песня.
Тараз. Наставник Алишер Каримов, молодой наставник, его творчество мне не нравится, если честно сказать. О команде: красивая, молодая. Как только они начали своё выступление, как мурашки побежали по коже. Так классно! Джигиттер, джигиттер- вы супер! Отличное исполнения рэпа, правда, в казахском варианте, но это так было сделано здорово. Это так прозвучало органично и классно! Немного показалось, что номер был затянут, но в целом молодцы. Жюри хвалили и восторгались и я с их мнением согласен.
Перед оглашением решения жюри и их выбора выступила группа "МузАрт".
Вердикт жюри- победила команда Тараза. Наставник Костаная Айжан возмутилась выбором жюри. Это второй наставник выражает недовольство вердиктом жюри. Опять скандал на шоу. Мне очень понравилось, как повёл в этом случае Роман, он не только защитил членство жюри, но и свою точку зрения. Браво, Роман!!! Я считаю, что выбор жюри был правильным и команда Тараза была сильнее, ярче и интереснее.
 
karnagДата: Вторник, 20.05.2014, 19:41 | Сообщение # 6
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 963
Награды: 0
Репутация: 1
Статус: Offline
17 мая. Следующий этап шоу- полуфиналы. В полуфинал прошли команды четырёх городов. Первый полуфинал: Шымкент-Актобе.
Выступила гостья шоу Лайма Вайкуле с песней "Караганда".
В этом туре команды исполнят песни, которые они уже исполняли в первом туре, то есть с теми песнями, с которые уже один раз побеждали. Получается повторы, но интересно посмотреть, как эти песни будут звучать теперь.
Шымкент. Песня "16 кыз". Выступила команда очень уверенно. Но этот номер мне не понравился в первом туре и в данный момент тоже. Вот капельку задора не хватило в исполнении.
Актобе. Сильная команда и она мне нравится. Песня "Девушка-водовоз". Отличное выступление, а энергетика от выступления такая, аж, зашкаливает. Молодцы! Зажгли! Просто восторг! Очень долго говорили жюри о выступлении этой команды, так что они зацепили не только меня. Но выбор всё же за жюри.
Ведущая Асем исполнила песню "Два крыла".
Жюри делает свой выбор и... в пользу... Актобе, два голоса против одного, Актобе победила и это правильно.
Если в начале шоу, когда шоу начиналось (я о первом туре) и сразу же в первом выпуске вылетела команда моего города Караганды, я очень был не доволен, злился и скептически отнёсся к проекту, хотя понимал, что конкурс есть конкурс. Всячески критиковал выступления команд городов и выбор жюри. Спустя время осознал и мне стал нравиться проект, стал получать удовольствие от увиденного. Конкурс есть конкурс и кто-то должен покидать его, как бы этого не жаль было. Конечно, порой выбор жюри и мой не всегда совпадали, что ж тут сделаешь. Каждый имеет право на свою точку зрения. А шоу продолжается! И развязка всё ближе...
 
karnagДата: Среда, 28.05.2014, 12:37 | Сообщение # 7
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 963
Награды: 0
Репутация: 1
Статус: Offline
24 мая. Второй полуфинал. Тараз-Алматы. Этот выпуск определит второго финалиста, а первым уже стал город Актобе. Жюри на этом этапе увеличилось, вместо трёх в жюри стало четверо. А как же теперь будет, в смысле голосования, не будет так, что ничья, два на два? Увидим.
Первыми выступила команда Алматы. Они выступили с рокерской песней, с которой уже выступали в первом туре, с которой и победили. В команде произошло ЧП, одна участница хотела покинуть проект из-за того, что её затирают и не дают сольно выступить или не те слова дают, она не хочет быть на подпевках и в массовке. Что за капризы? Полуфинал же! Айгуль Бабаева (наставница команда) смогла её убедить, не делать этого. Выступление команды прошло органично, рокерском стиле. Но драйва в их выступлении мне не хватило. Участники очень позитивные с амбициями. Жюри, как и всегда, говорили много хвалебных речей, восхищались выступлением и да самими участниками. По мне выступили они просто хорошо, но всё же не на отлично.
Тараз. А-а-а,  у них наставник Алишер! Самый молодой наставник. Их песня "Хатуба". От выступления команды такая энергетика шла, это нечто. Зажгли не только меня, но и зрительный зал. Аплодировали и все члены жюри. Мне кажется, что они были лучше алматинской команды. Члены жюри восторгались и благодарили команду за яркое выступление. Жюри высоко оценили работу Тараза.
В гостях шоу Олег Газманов, он выступил с попурри на тему своих хитовых песен. Зажёг зал своим выступлением. Да и как могло был иначе, это ведь Газманов!
Кого выберут жюри? Выбор... И победа достаётся команде Алматы. Но мне всё же больше понравилось выступление Тараза.  Они всё же были лучше. Но жюри отдало предпочтение Алматы. Тут не поспоришь, конкурс есть конкурс.Мне понравилась аргументация жюри, но я не согласен с их высказыванием, что в выступлении Тараза не было прогресса. По-моему, ребята отработали просто здорово! По комментариям каждого члена жюри понятен их выбор, мне понравилось как каждый из них отстаивал свою точку зрения на выбор. Ну, что ж, как есть так есть. Впереди финал!
 
karnagДата: Пятница, 13.06.2014, 21:25 | Сообщение # 8
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 963
Награды: 0
Репутация: 1
Статус: Offline
Финал. Актобе против Алматы.
Неужели всё?! Конечно, всему приходит конец, вот и шоу тоже заканчивается... Победитель получит 5 млн. тенге, а каждому члену победившей команды вручат дисконтную карту с суммой 75 000 тенге от Sulpak.
Вступительное слово жюри и пожелания командам.
Внеконкурсное выступление команд Алматы и Актобе. Очень приятное выступление команды Актобе. Алматы исполнили песню Лолиты "Пошлю его на...", чуть-чуть мешало разноголосье, которое немного резонировало.
Затем выступила гостья шоу Лолита. Она исполнила песню "Я".
Первыми выступила команда Алматы. Сначала рассказали о каждом участнике команды. Сильная команда, но я всё же болею за Актобе. Не плохо выступили. Исполнили песню " Самый лучший город". Задора не хватило в выступлении, "тускло" как-то прозвучала песня. И хореография мне не понравилась. Это выступление не победителей, это лишь моё мнение.  Жюри, напротив, понравилось, они даже подчеркнули достоинства номера. Но драйва не хватило, да и текст забывали, члены жюри тоже об этом сказали.
Актобе. Очень позитивная команда. Хочется, чтобы они стали победителями. Но теперь всё зависит только от их выступления. Исполнили песню "Мой белый город". Красивое лирическое выступление, но "вау" не получилось, для меня, конечно. Фишки в номере не было, просто вышли и спели, не зацепило меня выступление. Скучное. Жюри хвалили, сказали, что команда их удивила, не знаю, чем удивила, тем, что просто выступили? Жюри виднее, это им же голосовать и выбирать достойного.
Жюри голосует- получилось 2 на 2, что и следовало ожидать, выступления-то оказались оба равноценные. Жюри попросили ещё раз показать командам свои номера, но без хореографии, акопельно.
Первыми выступила Актобе. Спели красиво, голоса прямо слились. Шла мощная от них энергетика.
Алматы и вот опять мне драйва не хватило. Миленькое выступление и не больше, но команде нужно было вложить внутренний огонь...
Выступления закончились. Решение жюри, вот это интрига... Победила Актобе! Заслуженно победила! Поздравляю!!!
 
karnagДата: Суббота, 14.06.2014, 21:18 | Сообщение # 9
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 963
Награды: 0
Репутация: 1
Статус: Offline
7 июня. Выступление команд, учавствовавших в проекте.
И первой выступила команда Караганды. Стильно, красиво, тут уж ничего не скажешь. И энергетика от них шла хорошая.
Уральск- "Я уеду в Лондон". Нормальное выступление, позитивное.
Алматы- роккерская композиция. Рок есть рок, молодцы!
Костанай- красивое классическое исполнение. С удовольствием посмотрел.
Астана- они исполнили песню "Битлз". Классное выступление.
Атырау- песня про Джека. Чудесное выступление!
Кзылорда- песня "Дос Мукасан". Нормально выступили.
Актау- "Белеет мой парус". Отлично! Мурашки по коже. Посмотрел с удовольствием. Это любимое моё видио в моей фонотеке и я часто его просматриваю. Очень мне нравится.
Шымкент- "Жорга". Выступление так себе, не задело совсем.
Усть-Каменогорск- "Разговор со счастьем". Хорошее выступление.
Петропавловск- "Всё для тебя". Театрально и симпатично. Короче, отлично! Идея номера понравилась.
Кокшетау- "Леди Совершенство". Нормально.
Тараз- "Жигиттер"- энергетика от выступающих бешенная. Отличные рэперы! Не мог даже от экрана оторвать взгляд. Всё так интересно, действие завораживающее. Молодцы! Они могли быть победителями, наверня-ка. Созвучье домбры гармонично включилось в композицию. Просто супер! Энергетика просто бешенная, повторяюсь. Восторг!
Актобе- "Белый город"- победители. Я считаю, что это не лучшее их выступление. Но посмотрел всё равно с удовольствием номер победителей. Команда с таким воодушевлением исполнила эту песню.

 
karnagДата: Суббота, 29.11.2014, 18:18 | Сообщение # 10
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 963
Награды: 0
Репутация: 1
Статус: Offline
26 ноября 2014 г. Рекламируют новый сезон "Лучший город KZ". Первый кастинг пройдёт уже 28 ноября в Талдыкоргане. Надеюсь, что этот сезон будет не менее интересен, но более справедлив, чем прошлый.
Крутят ролики с исполнением песен прошлого сезона представителями городов нашей страны. Показали мой любимый ролик, песня "Абдулла" в исполнении талдыкорганцев. Посмотрел с удовольствием.
29 ноября. По рекламе сообщили, что кастинг в нашем городе, Караганде, будет проводиться 30 ноября. Вот только в каком клубе я не запомнил.
 
karnagДата: Пятница, 16.01.2015, 17:16 | Сообщение # 11
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 963
Награды: 0
Репутация: 1
Статус: Offline
13 января 2015 г. Рекламируют "Лучший город.KZ" II сезон. Скоро, скоро!!! Начнётся с 7 февраля. Ждём-с! Надеюсь, теперь не будет столько разочарований, как в прошлом сезоне. Но шоу жду с нетерпением...
29 января. Опять рекламируют второй сезон шоу. 16 городов, 16 команд будут соревноваться на звание "Лучший город KZ". Показали отрывки отбора в команды, правда, мельком так. Участники вроде бы интересные и, конечно же, амбициозные, ратующие за честь своего города. Хотелось бы, чтобы в шоу показали, как отбирались в команды участники, по каким критериям и по какому принцмпу. Ну, это моё пожелание.
Что ж увидим уже скоро, то есть через неделю. Ждём с нетерпением!
 
karnagДата: Пятница, 13.02.2015, 20:27 | Сообщение # 12
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 963
Награды: 0
Репутация: 1
Статус: Offline
9 февраля. Вот и настал тот день, когда я смог посмотреть первый выпуск II сезона. Опять же смотрел не в прямом эфире по телику, а скачал с Интернета. Просмотр был очень увлекательным, тем более, что я так ждал этого момента. 16 городов нашей страны разбили на четвёрки.
В первом же выпуске сразу же участвовала команда из нашего города, то есть из Караганды. Она соревновалась с командами из Алматы, Шимкента и Уральска. Мне больше всего понравились выступления алматинцев и шимкенцев. Эти команды выступили просто на "ура!". Их выступления были не только слаженными, красивыми, но и интересными. Во-первых, они взяли такие хиты, которые всем известны, пусть и не новые. Но мы эти песни знаем, любим и поём. Подача и энергетика от этих номеров были потрясающими. Я несколько раз просматривал выступление этих команд и мне не надоедало смотреть.
Наша же команда опять в этом сезоне взяла иностранщину. Не спорю, красиво. И только. Ну, не зацепило меня их выступление. Креатив- это не значит на "ура!". Нужно удивлять жюри и нас, зрителей. А этого как раз-то таки и не было. Голоса красивые, исполнено красиво, но вот второй раз мне уже не захотелось смотреть этот номер, честно говоря.
Хоть наша команды и вышла во второй тур, а уральцы вылетили, но мне больше понравилось выступление вторых.
В нашей команде подобралась молодёжь, амбициозная, у них другое видение, тем более от них хочется ожидать чего-то такого, прямо- "ах", а не увы. А вообще поздравляю карагандинцев! Будем ждать от нашей команды классных выступлений, а не креатива.
Ещё на проектк изменения. Наставников у команд нет, есть только капитаны команд, которых выбрали сами же участники. Жюри по-прежнему трое, в составе которого осталась Нигматулина. Опять же жюри восхваляли команды, были правда некоторые замечания по поводу выступлений той или иной команды, но их банально было мало, а вот каких-то серьёзных замечаний не было.
А ещё мне не понравилось поведение ведущей, которая не защищала команды, а наоборот показывала недочёты. Такое ощущение, что она акцентировала внимание жюри на эти недочёты, мол, этот не поёт или этот не вписывается в команду и так далее. Зачем это делать? Хорошо, что жюри не пошли на её поводу и высказывали своё мнение.
Но в целом я получил огромнейшее удовольствие от первого выступления команд. Команды выступили удачно, я считаю, достойно. Надо учитывать, что в командах участвуют не профи, то есть не певцы, музыканты и танцоры, а обычные граждане, которые, возможно, где-то и участвуют в самодеятельности и только. Они любят петь, возможно, мечтают о большой сцене и вот свершилось. И получилось у них блистательно. Мои поздравления с началом! С нетерпением жду продолжения!
10 февраля. Дневник проекта. Вот тут-то и раскрылся секрет, как выбирались капитаны команд. Это интересное зрелище. В одних командах выбирались капитаны по возрастному цензу, то есть по старшенству. В других- по лидерским качествам, а у других- по авторитету. Но всё-равно от этого команды могут только выиграть, то есть пойдёт на пользу командам, как в творческом плане, так и в командном духе.
Показали и репитиционные моменты.
 
karnagДата: Четверг, 19.02.2015, 14:33 | Сообщение # 13
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 963
Награды: 0
Репутация: 1
Статус: Offline
14 февраля. Второй выпуск проекта. И он начался с выступления члена жюри Кыдырали. Миленькое такое выступление.
Первой на сцену вышла команда Талдыкоргана. Чисто мужская команда. Не понравилось их выступление. И выбранная песня и их напыщенность. Много фарса и нет вокала. Опять же этот гламур, ну вот не понравилось мне. Зато жюри их хвалили, оправдывая их провалы. Хотя сама команда мне понравилась своей амбициозностью. Именно такой настрой и ведёт к победе. Посмотрим!
Атырау. Капитан у них пожилая женщина. Зажгли так зажгли! А выход капитанши в национальном костюме вызвал просто фурор. Ну какие молодцы! Браво! Они своим выступлением меня просто убили, в хорошем смысле слова. Нет слов, просто браво! А капитанша-то, оказывается, водитель такси. Вот это да! Согласен с Линдой, они- офигенные! Супер!
Павлодар. Дружная, однако, команда. Очень театрализованное выступление. В целом понравилось, позитивное, костюмированное выступление. Классно обыграли фотографию Линды. Жюри их назвали самой весёлой командой.
-Ёлки-метёлки, мне очень понравилось!- так высказалась Линда.
Но была и критика со стороны жюри. Да, они хороши, но мне чуточку чего-то не хватило.
Усть-Каменогорск. Пять девушек и один мужчина- воспитатель детского дома. Я вам скажу, ну, и голоса у этих девушек. Исполнение просто суперское, зацепило за душу. Классно! Я под впечатлением. Просто вышли и спели. Отлично! Зато жюри заявили, что это не вокальный конкурс и, мол, голосов мало для этого шоу. Короче, жюри не очень отозвались о выступлении.
Что же всё же решит жюри? Блин, девчат из Усть-Каменогорска не пропустили дальше. Выкинули самую поющую команду. Очень жаль и не справедливо, я считаю. Короче, слили команду. Обидно...
 
karnagДата: Вторник, 03.03.2015, 12:29 | Сообщение # 14
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 963
Награды: 0
Репутация: 1
Статус: Offline
28 февраля. Смотрел прошлый выпуск в записи. В жюри двое новеньких членов жюри. И среди них Макпал Исабекова, она-то и начала концерт, исполнив песню.
Актау. "Крылатые качели". Исполнили великолепно. Мне очень понравилось. Такая позитивная команда. Я в неё просто влюбился. Обаяшки такие.
Кокшетау. Молодёжная команда. Хорошо исполнили песню, но мне чего-то не хватило в их номере. Зато в конце выступления зажгли по-молодёжному. Конец был отпад просто!
Тараз. Здесь же чисто женская команда. Гламурное и красивое выступление. Девушки просто модельного вида, красотки. В целом выступление не плохое.
Актобе. Команда из 5 человек: 4 женщины уже немолодого возраста и один молодой паренёк, кстати, он работник кукольного театра. Мне эта команда очень симпатична. В ней участвует бабулька, которая засветилась ещё в шоу "Х-фактор", где участвовала в отборочном туре. Понравилась эта команда прямо с первого взгляда. А когда начали своё выступление они- просто убили меня! Я ожидал от них всего, но такого выступления не ожидал, особенно песни, которую они отлично исполнили и отыграли. Я просто в восторге! Браво!!! Умнички!
Из проекта вылетела гламурная команда из Тараза.
 
karnagДата: Среда, 04.03.2015, 09:42 | Сообщение # 15
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 963
Награды: 0
Репутация: 1
Статус: Offline
1 марта 2015 г. Повтор. Первый тур заканчивается. Вначале ведущая исполнила песню.
Астана. В команде 7 человек. Выступление мне их вообще не понравилось. Так себе, ничего особенного. Покричали, потанцевали, повыпендривались. Голоса тоже не ахти. Только один член жюри покритиковал их.
Костанай. Пятёрка мужчин, а капитан у них- мальчик. О, как! На сцене мушкетёры. Просто породия. Не понравилось мне их выступление. Голоса ничего. Вся ответственность в номере легла на мальчика. Даже их реповская вставка не прибавила симпатий у меня к ним.
Петропавловск. Юная команда, креативная такая, но посмотрим, как они покажут себя на сцене. Классное выступление, понравилась мне постановка номера. Молодцы! Жюри зато критиковали, правда, была и похвала от одного члена жюри.
Кызылорда. В команде трое родственников. На сцене- цыгане. Очень певучая и артистичная команда. Классно! Молодцы!
Вылетела в последнем этапе второго тура шоу команда Петропавловска. Я считаю, что их не заслуженно слили, были две команды хуже, кроме Кызылорды... Очень жаль команду Петропавловска...
3 марта. Дневник. Выпуск был посвящён команде Петропавловска.
Член жюри Гульнара высказалась о них, что эта команда в проекте этого сезона была лучшей и яркой. Я полностью согласен с ней. Даже соперники- команды других городов- говорили о том, что эта команда самая сильная и конкурентноспособная. Очень жаль, что жюри так не посчитало.
Команда очень юная, трудяги, с искоркой, с какими-то задумками, очень позитивная. Я очень понимаю участников этой команды. Они считают, что жюри к ним отнеслись предвзято и не справедливо. Я тоже так считаю. Когда они вышли за кулисы после такого вирдикта участники других команд недоумевали и старались поддержать петропавловчан.
Но я всё-таки надеюсь, что их каким-то чудом вернут в проект... Ведь команда интересная и отличная...
 
Форум » Круглый стол. » Посиделки. » Лучший город KZ.
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024 Создать бесплатный сайт с uCoz